Услуги бурения скважин на воду

Главным условием комфортного проживания в загородном доме является надежное водоснабжение. Во многих сельских населенных пунктах предлагается использовать центральное водоснабжение, но аварии, низкое давление, особенно летом, свидетельствуют о низком уровне такого водоснабжения. Многие владельцы загородных домов и дач пользуются колодцами и абиссинскими колодцами(что в принципе одно и то же), но низкое качество и небольшие запасы воды, к сожалению, не позволяют считать эти сооружения надежными. Поэтому, если вам нужен постоянный источник воды, необходимый для комфортного проживания в загородном доме, то лучшим вариантом будет бурение артезианской скважины.  

Этапы работ по бурению скважин на воду

При определении глубины скважины необходимо определить объем и период проживания, т.е. круглогодичный или только в летний сезон, так как от этого зависят объем потребления воды и цены на бурение и строительство скважины. Расположение скважины на участке не мало важно, она должна быть доступна для эксплуатации и технического обслуживания, а также учитывать длину трубопровода. Лучше планировать бурение скважины на начальном этапе строительства дома, когда на участке еще нет строительной техники и материалов.

Одним из важных этапов является выбор бурового подрядчика. Лучшим выбором будет проверенный технически подготовленный подрядчик с обширным и многолетним опытом бурения скважин на воду. Вот уже двадцать четыре года наша компания является лидером на рынке бурения и обустройства скважин любой сложности в Москве и Московской области. Компания располагает всей необходимой информацией о залегании водоносных горизонтов во всех районах Москвы и области. Буровые работы ведутся круглогодично.

Услуги бурения скважин на воду

Услуги бурения скважин на воду

Артезианская скважина является наиболее надежным источником водоснабжения для загородных домов, это связано с тем, что источники воды, такие как колодцы или скважины на песок, становятся менее безопасными и пригодными для использования из-за влияния внешних неблагоприятных условий проживания, это касается пригородов крупных мегаполисов, таких как Москва, которая выбрасывает тонны опасных для жизни человека химических элементов, которые оседают на прилегающих территориях, загрязняя землю и воду. Необходимо получать чистую воду, извлекая ее из глубоких слоев известняка, вода очищается, проходя через многометровые слои земной породы. Подземные озера сохранились в слоях известняка, которые формировались в течение длительного периода времени. Артезианская скважина, в отличие от колодцев и небольших скважин, имеет неограниченный дебет от 2 до 3 кубометров в час. При этом дебет не зависит от времени года, даже в самое засушливое лето, когда пересыхали многие колодцы и небольшие абиссинские скважины, артезианские скважины продолжали исправно работать и снабжать своих владельцев чистой, холодной водой. Срок службы артезианской скважины составляет 50-70 лет.

Стоимость артезианской скважины

Важным фактором, влияющим на стоимость скважины, является глубина залегания известняковых горизонтов. Чем глубже скважина, тем больше затраты на бурение и материалы (обсадные трубы). Прежде чем заказать бурение скважины, важно понимать, что низкая цена, предлагаемая конкретной компанией, может означать низкое качество работ в процессе бурения. Экономия на обсадных колоннах - это прямой обман заказчика, который выгоден подрядчику и грозит заказчику колоссальными потерями.

Артезианская скважина — это сооружение, состоящее из обсадных колонн. Его внешняя поверхность выполняет следующие задачи: не пропускает в систему грунтовые воды и вредные примеси, противостоит давлению твердых пород, укрепляет стенки ствола. Во время бурения на всю длину рабочей глубины устанавливается стальная или пластиковая рама в виде трубы. В зависимости от геологических характеристик земли нижняя часть обсадной колонны расположена в известняке длиной от полуметра до двух метров. Внутри колонны слой известняка разрушается ударной конструкцией для последующей установки трубы в образовавшееся пространство.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов