Бурение скважин на воду в Чехове

Бурение скважин на воду в Чехове

Чехов (Чеховский район), как развивающийся город активно застраивается высотными домами, но частный сектор в пригороде также разрастается. Жизнь в доме на земле требует приложения определенного труда, но он окупается стократ, стоит только наладить быт в доме, разбить сад и огород. Для всего этого требуется соответствующая инфраструктура.

Обеспечение частного дома водой для питья и хозяйственных нужд не менее важно, чем наличие электричества и отопления. Далеко не всегда есть возможность подключиться к сети централизованного водоснабжения, даже в Московской области. Наиболее простым способом разрешения проблемы водоснабжения будет бурение скважин на воду в Чехове.

Согласно данным гидрографической разведки, глубина залегания водных горизонтов под землями, на которых расположен район, варьируется в среднем от 30 до 60 метров. Такая глубина, по сравнению с другими районами и регионами считается небольшой, что существенно сказывается на общей стоимости бурения скважины (средняя цена на бурение одного метра скважины - 2500 рублей). Качество и количество воды на таких глубинах достаточно для удовлетворения всех потребностей одного домохозяйства в течение, в среднем, одного десятилетия. Более глубокие скважины (артезианские) способны обеспечить больший запас воды и обеспечить питьевой водой людей, живущих на земле, до полувека.

Бурение и обустройство скважин предполагает наличие специального оборудования, а также знаний и умений по работе с ним. В современных условиях проще и быстрее заказать бурение и обустройство скважин под ключ в соответствующих организациях, чем нанимать отдельно бурильную установку и самостоятельно обустраивать скважину.

Услуга по бурению скважины под ключ подразумевает обследование предполагаемых мест бурения, бурение, установку канала скважины и необходимого оборудования (насосов, фильтров, систем контроля качества воды и тому подобного).

Как правило, место под скважину, выбирается до начала строительства основных зданий на земле, в других случаях скважина не должна располагаться близко как к уже имеющимся строениям, так и к планируемым. Близко, в данном случае не менее 3-4 метров от стен.

Специалисты знают, что близость к строениям различного назначения, вокруг которых будут скапливаться отходы и вредные вещества, отрицательно скажется на качестве питьевой воды. Во многом это связано с высокой проницаемостью породы в Московской области вообще (и в Чехове в частности) за счет большого количества песчаника. Данный факт также помогает в бурении, так как улучшает и упрощает извлечение воды из водоносного слоя.

Обустройство скважины и подключение оборудования проводить проще, когда имеется достаточно свободного места, в том числе и в воздушном пространстве над площадкой бурения. Кроме того, необходимо обеспечить проезд техники с бурильной установкой. Все эти вопросы также требуют заблаговременного разрешения, чтобы избежать неприятных ситуаций с простоем техники.

Для быстрого и оперативного заказа заявку на бурение скважин в Чехове можно оставить на сайте оператора бурения. Специалисты свяжутся с потенциальным клиентом и помогут грамотно сформировать требования к заказу, определиться с назначением и местом расположения скважины, подскажут комплектацию и номенклатуру необходимого оборудования для обеспечения полноценной и безопасной работы скважины (с учетом возможностей клиента). Помимо бурения компании могут оказывать и другие услуги, связанные с водоснабжением и отводом стоков на земельном участке.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов