Вода и здоровье: какую воду пить нужно

11.11.2019

В данной статье мы поговорим о том, какую воду лучше пить. Как и в вопросе с кипячением, специалисты сходятся к единому мнению по поводу того,
какую воду пить можно. Ситуация не так плачевна, поскольку вариантов много:

- Фильтрованная вода
- Бутилированная вода
- Природная вода

Все эти пункты говорят о том, что людям, которые задумываются о своем здоровье и хотят пить правильную воду, есть из чего выбрать. Давайте рассмотрим эти пункты подробнее, а какую воду лучше пить решать вам!

Вода из фильтра

Это один из самых распространенных способов - пропустить воду из крана через фильтр. Таким образом вы можете самостоятельно очистить воду, оставив до 99% вредных веществ в сменной кассете фильтра. Кто использует этот метод очистки, наверняка замечали, после очистки вода не только становится чистой, но и меняет вкус. Оказывается, что вода не безвкусна. Фильтр для воды может быть в качестве насадки на кран, дополнительной системы, которая устанавливается помимо основного крана, а так же популярно использование фильтр-графинов. Любой из этих способов требует постоянной смены картриджей, поскольку вредные вещества со временем переполняют фильтр и мешают его функционированию. Это является главным минусом очистительной системы. Кроме того, стоит понимать, что проточная вода из крана содержит большое количество вредных химикатов, которые остаются даже после очистки.

Вода из бутылки

Бутилированная вода небольшого объема от 0,5 до 1,5 литров из супермаркетов - это очень удобный способ взять с собой жидкость в дорогу, на работу или прогулку. Но как постоянный способ потребления воды, он не подходит. Вам придется закупать целыми партиями воду и хранить эти упаковки, что занимает много места. Ко всему прочему, об экономии здесь не может быть и речи. Но есть отличная альтернатива такому методу - бутилированная вода большого объема. Стандартный литраж такой бутылки - 19 литров. Этого хватит надолго и для всей семьи. Бутылки доставляются прямо к вам домой и не требуют больших затрат. Для удобства употребления, устанавливаются они в специальные кулеры, многие из которых регулируют температуру. Так что, вам даже не придется нагревать воду, достаточно просто набрать кипяток из кулера. Еще одно преимущество - большинство компаний, поставляющих такую воду, добывают ее из артезианских скважин и природных источников. А это значит, что еще до переработки на заводе вода уже чистая. Этот вариант наиболее предпочтителен и не требует больших затрат.

Природная вода

Вода из источников и скважин очень полезна для организма. Она не только добывается в экологически чистых районах и заповедных зонах, но и проходит естественную фильтрацию. Особенно полезной является бутилированная природная вода заводского производства. Она проходит дополнительную систему очистки, что для организма настоящий клад! Поэтому лучше всего пить бутилированную воду природного происхождения. Но стоит обратить внимание, что некоторая природная вода имеет рекомендованные ограничения в употреблении. Связано это с тем, что показатели соли превышают 1 грамм на литр. Такая вода называется лечебно-столовая и лечебная, в зависимости от концентрации солей. Принимать ее желательно только по рекомендации врача в небольших количествах. Как правило, натощак и перед едой. Покупая бутилированную воду, вы гарантировано будете употреблять полезную жидкость. Поскольку компании-поставщики воды обязательно проходят такую процедуру как химическая экспертиза воды и отвечают за качество своей продукции.

Наши социальные сети instagram, YouTube  и Facebook,  подпишитесь, так, Вы сможете первыми узнавать о новинках и акциях нашей компании.


Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов