Водоочистка и сервис для загородного дома

Водоочистка для загородного дома представляет собой специальную систему, основанную на показателях исходной концентрации выявленных в составе воды вредных примесей. В процессе удаления из воды составов, представленных вредными химическими веществами, а также опасными биологическими загрязнителями, взвешенными твердыми частицами и газами, загрязняющих пресную воду удается получить чистую питьевую воду.

Комплексный подход к технологическим процессам

В частных домовладениях самостоятельно решаются вопросы, которые прямо связанны с водоподготовительной процедурой. Чтобы определить все требования и регламенты, предъявляемые к комплектам водоочистного оборудования, нужно выполнить лабораторный анализ пробы. Значительно заглубленные источники воды характеризуются минимальным количеством техногенных загрязнений и органических составляющих. Тем не менее, при контакте с любой горной породой существенно повышается концентрация таких составляющих, как двухвалентное железо, соли кальция и соли магния.

Водоочистка для частного дома предполагает применение специальных технологий, направленных на обезжелезивание и умягчение воды. Комплексный подход к этой задаче позволяет продлить срок службы разных бытовых приборов и техники, снижает расходы на фильтрующие системы. Бытовые системы способствуют удалению осколков горных пород и других абразивных частиц, служат надежной защитой для отопительных котлов, предотвращая их быстрый износ и засоры. Водоочистка для коттеджа и дома на финишной стадии направлена на питьевую водоподготовку.

Правила самостоятельного выбора системы

В настоящее время универсальные модели представлены не слишком широким ассортиментом. Сегодня преимущественно встречаются системы для удаления тех или иных растворенных/нерастворенных частиц, которыми загрязняется водная масса. Для второго варианта характерна реализация моделей, представленных:

  1. Фильтрами механической очистки.
  2. Системами по технологии абсорбции.
  3. Приборами антибактериальной очистки.
  4. Системами по смягчению на основе ионного обмена.
  5. Комплексными вариантами водоподготовки.

Магистральные виды представлены двумя типами, различающимися уровнем очистки. Указанными приборами осуществляется грубая и тонкая очистка с фильтрованием примесей больших размеров и окончательной водоподготовкой. Стоимость систем варьирует в зависимости от специфики функционирования, конструктивных особенностей и ряд других факторов. В процессе выбора целесообразно обратить внимание на отзывы реальных покупателей и специалистов, проконсультироваться с профессионалами.

Преимущества и недостатки современных систем

Сегодня Москва и Московская область – лидеры по количеству реализуемых и устанавливаемых систем водоочистки. В зависимости от модельных характеристик современные системы отличаются достоинствами и имеют ряд недостатков, которые должны быть учтены при выборе:

  1. Системы механической очистки отличает доступная цена, низкий уровень сложности оборудования. К минусам можно отнести необходимость выполнять дополнительную очистку.
  2. Системы аэрации воды обеспечивают обогащение кислородом без применения химических реагентов. К минусам можно отнести шумную работу оборудования.
  3. Системы обезжелезивания простоты в использовании, компактны и надежны. К минусам можно отнести достаточно высокую стоимость и выполнение предварительного анализа воды.
  4. Системы умягчения представлены в нескольких модификациях, просты в монтаже, не требуют применения химии. К минусам можно отнести дороговизну оборудования и требования к утилизации.
  5. Системы обратного осмоса устраняют из воды разнообразные примеси, делают воду прозрачной и вкусной. К минусам можно отнести недостаточно высокую пропускную способность и габариты.
  6. Системы ультрафильтрации отличаются низкими энергетическими расходами и высокой эффективностью очистки. К минусам можно отнести образующийся гелиевый слой, нуждающийся в удалении.

Профессиональный сервис системы водоочистки включает в себя целый ряд мероприятий, позволяющих сохранить работоспособность и необходимую производительность всех эксплуатируемых приборов, что гарантирует необходимый уровень чистоты воды в течение длительного времени.

Сотрудничество с профессионалами

Системы водоочистки являются важной частью обеспечения водой загородных домовладений и других объектов, поэтому их выбор и установку целесообразно доверить профессионалам. В таких компаниях можно не только заказать монтаж современных и высокоэффективных установок, но также заключить договор на их сервисное обслуживание с профилактикой и ремонтными мероприятиями. 

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов