Подбор оборудования для водоочистки в загородном доме

Подбор оборудования для водоочистки в загородном доме

Современный частный коттедж для постоянного проживания должен быть оснащен всеми необходимыми инженерными системами. Так как требования к комфорту возросли, вместе со скважиной многие хотят организовать систему водоподготовки и водоочистки. Такое решение позволяет не только удовлетворять технические и бытовые нужды, но и получать питьевую воду прямо из-под крана.

Определение состава воды

В отличие от городской квартиры загородный дом лишен такой линии защиты как станция водоканала, где проходит первичная фильтрация и подготовка забираемой воды. Поэтому необходимо самостоятельно устанавливать систему очистки, которая будет решать эту задачу в индивидуальном формате. Первым шагом при выборе такой системы будет проведение детального лабораторного анализа воды. Он поможет определить, по каким именно вредным примесям превышены предельно допустимые концентрации.

Оценка производительности системы фильтрации

При выборе системы водоочистки для загородного дома важно понимать, что не бывает универсальных фильтров, которые бы в один прием делали воду пригодной для питья. Это значит, что если анализ выявил три загрязнителя, то придется устанавливать три отдельных фильтра для полноценной очистки.

Далее следует определиться с необходимой производительностью очистного оборудования. Существуют различные типы фильтров, и для каждого из них производительность оценивается по-разному. У засыпных фильтров (баки с очищающим наполнителем) этот показатель зависит от площади сечения и скорости фильтрации, которая определяется по концентрации загрязняющего вещества. Зная его содержание (по ранее сделанному анализу), значение скорости фильтрации можно посмотреть в паспорте или в СП 31.13330.2012. В общих чертах картина выглядит так: производительность одного и того же фильтра при различных уровнях загрязнения может отличаться в три раза.

Производительность сетчатых фильтров прямо пропорциональна площади сечения и больше ни от чего не зависит. Для систем ультрафильтрации производительность определяется суммой площадей всех мембран и скоростью фильтрации. Причем предпочтение следует отдавать моделям с большой площадью мембранных элементов и низкой скоростью потока. В таких установках вода под высоким давлением проходит через ряд полупроницаемых перегородок. В процессе из нее удаляются микрочастицы и бактерии. На выходе получается вода питьевого качества, сохранившая естественную минерализацию. Такая установка должна работать в паре с фильтром грубой очистки, иначе она быстро выйдет из строя.

Дополнительное оборудование водоподготовки

В бытовых системах важно не только очистить воду от вредных примесей, но и повысить ее качество. Колонны аэрации решают сразу две задачи: они насыщают воду кислородом, что делает ее более полезной, и окисляют некоторые неорганические примеси, а в окисленном состоянии они удаляются фильтрами в большем объеме, нежели в свободном. Умягчители удаляют из воды соли магния и кальция, то есть решают проблему образования накипи на всех водонагревательных приборах от котла до электрочайника.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов