Осмос - что это и где применяется

Осмос - что это и где применяется

Осмос — это некий процесс протекания молекул растворителя через мембрану, процесс перетекания из менее концентрированной среды в более концентрированную.  растворитель проходит через мембрану в менее концентрированный раствор. Мембрана пропускает растворитель, но может не пропускать некоторые вещества.

Обратный осмос

Как видно в названии, обратный осмос является противоположным обычному процессу. Из раствора выдавливается вода под влиянием давления. Данный принцип положен в основу промышленных и обычных бытовых фильтров.

Обратный осмос применяется для очищения воды еще с 1970-х годов. Таким образом, из морской непригодной для питья воды может быть получена питьевая, очищенная, отличная для употребления.  Это актуально и для пищевой сферы, и для медицинской. Данная технология способна помогать очищать воду при наличии частиц самых минимальных размеров. Происходит очистка воды от следующих веществ:

  • красители;
  • маленькие молекулы;
  • нитраты;
  • ионы натрия сульфаты.

Если необходимо провести более жесткую очистку. Следует перед данным процессом механически или с применением фильтрации нано-,  микро-,   ультра- удалить большие, содержащиеся в воде инородные вещества. 

Значение осмоса в природе

Процесс осмоса положен в основу многих вещей. Это технология, созданная самой природой. По такому принципу функционирует клетка крови человека -  мембрана полупроницаемая пропускает только полезные вещества, воду, кислород, а уже растворенные белки не выходят из мембраны обратного. На данном принципе построен и рост растений.

Фильтры, функционирует на основе обратного осмоса

Комплектация фильтров складывается из:

  1. 2-3 предфильтров.
  2. Мембраны.
  3. Постфильтра.
  4. Емкости с минимум 4-я литрами воды.

Система очистки воды из скважины

Это непременный атрибут для загородного дома.  Качество воды из скважины лучше всего определить лабораторным способом. Очистка воды из скважины до питьевой должна происходить с учетом всех предосторожностей. Обустройство скважины предполагает наличие фильтров для очистки воды. Как правило, они подразделяются на:

— системы аэрации

— механические;

— фильтры тонкой очистки.

— фильтры-обезжелезиватели;

— уф-стерилизаторы;

— смягчители;

Скважину необходимо осматривать, проводить работы по очистке, определять регулировка насоса и так далее. Все эти и многие другие мероприятия помогают наилучшим образом очищать воду, что крайне важно для здоровья.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов