Как выбрать септик для загородного дома

Как выбрать септик для загородного дома

Для действительно комфортного проживания в загородном доме важна хорошо функционирующая система водоснабжения и водоотведения. При этом оборудование для очистки является ключевым элементом автономной канализации. Наша компания предлагает более 300 видов септиков в каталоге, если вас интересует услуга монтаж септика под ключ, обращайтесь к нам.

Какими критериями надо руководствоваться при выборе септика

Хотя сезонность является одним из главных условий, есть ряд других, которыми не следует пренебрегать. Производительность, как важнейший критерий, должна рассчитываться как раз из количества жителей дома. Согласно нормативным показателям, на одного человека приходится 200 л. Для исчисления производительности необходимо эту норму умножить на количество человек, проживающих в доме.

Та модель септика, на которую падает выбор, должна обладать чуть большим показателем производительности, чем требуется. Это нужно для того, чтобы не случилось внезапной перегрузки системы в случае возросшей по какой-либо причине нагрузки. Например, если увеличилось число потребителей. Также важно учитывать, какими особенностями обладает грунт на участке дома, есть ли возможность отвести ещё дополнительный участок под обустройство систем для доочистки воды.

На сегодняшний день существует довольно много видов септика. Вот популярные системы.

Септик-накопитель

Из самого названия уже становится ясно, что он из себя представляет. Ёмкость небольших размеров, объём и вместимость которой могут меняться, является тем самым накопителем для отходов от бытовой деятельности человека. С помощью ассенизаторов происходит очищение септика, когда накопитель заполняется.

Септик с почвенной фильтрацией

Самый популярный септик для загородного дома. Преимущество этого септика в том, что он не только накапливает, но и очищает, причём без помощи специалистов, которых ещё требуется вызывать около двух раз в год. Однако у этого вида есть недостаток – такой септик подходит не для всех видов почвы.

Септик с биологической очисткой

Этот вид является самым современным и имеет ряд преимуществ перед своими «собратьями». Помимо довольно высоких показателей очищения, которые демонстрирует септик, его можно устанавливать почти на любой почве. К его достоинствам стоит также отнести то, что такой септик прост в использовании. Однако для его работы септику потребуется электропитание.

Сезонность использования септика

В том случае, если дача предназначена для сезонного проживания, отличным вариантом будет выбор простого энергонезависимого септика. Такой септик обеспечит трёхступенчатую очистку вод, после чего они будут направлены на поля фильтрации, где будет окончательно очищена грунтом.

Если загородный дом предназначен для круглогодичного проживания, требуется иной септик, способный обеспечить более комфортные условия, сравнимые с городскими. В таком случае следует установить энергозависимую установку, которая будет очищать воду в соответствии с санитарными нормами. Тогда после очистки воду можно будет использовать в технических, либо иных целях вполне законно и, главное, безопасно.

 

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов