Как продлить срок службы септика?

Многие люди, чьи частные дома находятся за городом, за неимением возможности подключения к центральной канализации, решают разместить на участке септик. Заказать строительство такого сооружения можно в нашей компании, которая также оказывает услуги бурения скважин на воду.

Способы увеличения эксплуатационного ресурса септика

Ощутимо продлить срок службы отстойника можно путем его оборудования системой вентиляции, работающей как на впуск, так и на выпуск. Это позволит предотвратить скопление в септике большого количества сероводорода, который оказывает разрушающее воздействие на стенки резервуара.

В регионах с холодными зимами и рыхлой почвой разрушающее воздействие на септик может оказать морозное пучение грунта. Избежать механических повреждений стенок сооружения поможет отказ от использования пластикового резервуара в пользу железобетонного. Также минимизировать влияние морозного пучения грунта на септик можно путем устройства песчаной обсыпки в процессе монтажа сооружения.

Чем быстрее в септике перерабатываются отходы, тем медленнее изнашиваются стенки отстойника. Поэтому домовладельцам, желающим продлить срок службы септика стоит избегать засорения канализационной системы мусором, который трудно поддается бактериальному разложению. В частности, в унитаз не следует смывать средства личной гигиены из синтетических материалов, строительный мусор и плотную бумагу.

Скорость переработки отходов в септике прямо зависит от количества его резервуаров. Чем больше их у отстойника, тем быстрее будут происходить очистка сточных вод и разложение фекальных масс. Поэтому людям, желающим продлить срок службы сооружения, еще на стадии его монтажа стоит позаботиться о строительстве дополнительных резервуаров.

Чем больше меньше объем залпового сброса сточных вод относительно вместительности септика и пропускной способности его трубопровода, тем медленнее он изнашивается. Поэтому домовладельцам, планирующим пополнение в семье в среднесрочной перспективе, еще на стадии проектирования отстойника следует позаботиться о том, чтобы канализационное сооружение было рассчитано на большие нагрузки, чем на текущий момент.

Срок службы отстойников, эксплуатируемых не круглый год, прямо зависит от того, насколько ответственно выполняется подготовка сооружения к холодному сезону. Поэтому септики для дачи летнего типа еще перед наступлением осенних заморозков следует консервировать на зиму.

Еще одним фактором, влияющим на долговечность автономного канализационного сооружения, является периодичность технического обслуживания отстойника. Домовладельцам, желающим продлить эксплуатацию септика на максимально возможный срок, стоит позаботиться о том, чтобы его резервуары и трубопровод подвергались чистке не реже двух раз в год.

На долговечность септиков с пластиковыми элементами немалое влияние оказывает содержание механических примесей в сточных водах. Поэтому пользователям сооружения следует избегать смыва в канализацию песка и других веществ, фракции которых способны оказать на внутренние поверхности труб и резервуаров интенсивное абразивное воздействие.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов