Этапы проектирования системы водоподготовки

Этапы проектирования системы водоподготовки

Системы водоподготовки желательно проектировать одновременно с помещением. Если же это делается позднее, то нужно будет приспосабливаться к обстоятельствам, которые уже существуют. Однако если бытовая или промышленная водоподготовка производится профессионалами, то качество воды не пострадает. Главное - проанализировать все данные о составе жидкости и правильно подобрать оборудование, учитывая его производительность, мощность и размер помещения, в котором оно будет установлено.

Основные моменты процесса

Проектирование проходит в несколько этапов:

  • Собирается необходимая информация. Нужно провести физико-химический, радиологический и микробиологический анализы воды. Источником при этом может быть как городская центральная система водоснабжения, так и артезианская скважина. В процессе исследования определяют такие характеристики жидкости, как: наличие железа, солей и сульфидов, жесткость, мутность, уровни pH и мутности.
  • Определяются конкретные задачи на основе полученных данных о гидроисточнике. На этом этапе подбираются оптимальный тип системы с учетом требований заказчика к степени очистки воды и ее качеству, желаемый режим потребления. Также нужно определить необходимую степень резервирования и автоматизации системы, а еще выбрать приемлемый метод очистки жидкости. Все эти параметры помогут получить полное представление о том, какой типоразмер оборудования должен быть использован.
  • После того как специалисты выяснят характер загрязнения воды, а также ее химические и физические свойства, разрабатывается схема водоподготовки. Подбирается технология, которая оптимально подходит заказчику. Для каждого конкретного объекта, независимо от уровня его сложности, разрабатываются проектно-сметные бумаги. В пакете документов обязательно присутствуют: смета, все чертежи, пояснительная записка, информация о материалах и оборудовании, которые будут использованы для работы. Готовый проект предоставляют заказчику и, при необходимости, вносят в него правки.

Когда проект полностью согласован, с клиентом подписывается коммерческое предложение. После этого можно приступать к монтажу системы и введению ее в эксплуатацию.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов