Бурение скважины на воду в д. Марушкино, Новая Москва

Бурение скважины на воду в д. Марушкино, Новая Москва

Многие владельцы собственного жилья рано или поздно задумываются о бурении собственной скважины на воду.  Собственная  скважина  гарантирует  наличие постоянного собственного источника водоснабжения и создаёт комфортные условия для проживания в частном доме д. Марушкино. Ведь далеко не всегда имеется возможность подключения к централизованному водоснабжению, да и вода там может быть не самого лучшего качества. А пользоваться привозной водой  достаточно неудобно.

Наличие собственной скважины обладает большим количеством достоинств:

  • постоянное наличие питьевой воды вне зависимости от наличия и качества воды централизованного водоснабжения
  • чистая вода ( при условии соблюдения всех технологий бурения)
  • лёгкость в эксплуатации

Выделяют два основных вида скважин в зависимости от глубины бурения.

Скважины до 30 метров, или песчаные  - эти водоисточники , как правило, не способны обеспечить большими постоянными поступлениями воды.  Водозабор в этом случае проводится из небольших залежей воды, расположенных в песчаном  водоносном слое, который находится недалеко от поверхности. Получаемая из такой скважин в вода  в подавляющем большинстве случаев нуждается в обязательной доочистке, а срок их службы составляет не более 15 лет.  Чаще всего такой вид скважин используется на дачных участках Новая Москва, в частных домах для сезонного проживания. 

Из плюсов таких скважин можно выделить относительную дешевизну и быструю скорость установки в связи с небольшим объемом работ. 

Из минусов - необходимость в постоянном использовании систем фильтрации и очистки воды. Кроме того, качество воды в песчаных скважинах  очень чувствительно  к  выпадению осадков, внесению удобрений. Вместе с талыми водами, дождями в водоносный слой часто  заносятся химические вещества, микроорганизмы, поэтому очистка является обязательным этапом при ее использовании в питьевых целях или для приготовления пищи.

Второй вид скважин -  глубже 30 метров ( как правило - до 200 метров), артезианские. Вода в такой скважине не нуждается в серьезной очистке, объем добываемой воды больше, чем в случае бурения песчаных скважин.  Добыча воды здесь производится с водного горизонта, который располагается между непроницаемыми для воды слоями грунта. Такое расположение добываемой воды гарантирует ее относительную чистоту и требует минимальной доочистки. Эксплуатировать такую скважину можно порядка 50 лет и это наиболее подходящий вариант для  водоснабжения коттеджа, частных домов с круглогодичным проживанием.

Плюсами данного вида скважин являются стабильные качества и объем  добываемой воды.

Минусы, соответственно - более долгое и дорогое бурение артезианских скважин

Как происходит бурение скважин?

Для бурения скважин необходима предварительная подготовка: мастера при выезде на объект определяют вид скважины для бурения, необходимое количество расходных материалов, технику, подходящий способ бурения.

Само бурение скважин на воду - включает в себя буровые работы, размещение в стволе скважины обсадной трубы, которая не даёт породе осыпаться.

Важным моментом является выбор материала, из которого изготовлена обсадная труба: пластик, оцинкованная или стальная труба.

И пластик, и сталь в земле не разлагаются, не вызывают размножение бактерий и, в целом, безопасны и пригодны для использования.

Оцинкованные же трубы изначально предназначены для полива, а не для транспортировки питьевой воды, т.к. покрытие труб со временем разрушается и вступают в химические реакции, продукты которых частично попадают в воду.

Очевидным плюсом пластиковых обводных труб является их небольшая стоимость.

Металлические трубы, в свою очередь, способны противостоять движению нестабильных пород, в то время как пластиковые трубы при смешении пород будут раздавлены или деформированы.

Также процесс бурения включает установку насоса и подвод к скважине электричества для бесперебойного электропитания.

После всех наладочных работ скважину обязательно промывают. Воду из скважины рекомендуется сдать на анализ в лабораторию для подтверждения показателей ее качества и безопасности, подбора нужных фильтров для доочистки.

Очень важным для организации водоснабжение частного дома из скважины цена является правильный выбор специалистов, которые будут заниматься этим не самым простым делом. Квалифицированные мастера не только правильно выберут место для бурения, но и подскажут заказчику все тонкости, связанные с бурением.

Подходить к вопросу выбора как организации, занимающейся бурением, так и всех расходных материалов нужно очень внимательно - и тогда скважина, пробуренная по всем правилам технологии, может быть источником чистой питьевой воды многие десятилетия.


Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов