Бурение скважин в Московской области

Бурение скважин в Московской области

Если участок, выбранный инвестором, не имеет свободного доступа к местной водопроводной сети, бурение скважины обычно является лучшей альтернативой. Получение воды из глубокой скважины — проверенное многими инвесторами решение. Что следует знать, когда вы хотите заказать бурение скважины на воду на участке под застройку?

Мы бурим скважины уже много лет. За время нашей работы мы получили десятки восторженных отзывов.

Нередко оказывается, что расположение участка под застройку не позволяет подключиться к местной системе водоснабжения. Иногда самым разумным выходом из этой ситуации оказывается бурение глубокой скважины, чтобы домохозяйство имело постоянный доступ к воде. Инвесторы часто спрашивают нас о деталях реализации. Они хотят знать, как работает монтаж, какие материалы используются, на какой глубине возводится скважина и какова вообще стоимость бурения скважины. Наша компания всесторонне сотрудничает с клиентами, благодаря чему они могут рассчитывать на нашу постоянную предметную поддержку и консультации. Мы рады поделиться своим многолетним опытом и знаниями, мы передаем наши проверенные «ноу-хау». Также когда речь идет о бурении скважин — в этой статье мы представим вам самую важную информацию об этом.

Какая скважина подойдет для дома на одну семью?

Выбор скважины для выбранного участка зависит в первую очередь от того, каким условиям она должна соответствовать. Некоторые решают сделать колодец, просто желая поддержать таким образом водные ресурсы для полива большого сада. Однако чаще всего инвесторы ищут решение, которое должно стать основным или единственным источником водоснабжения дома. Глубокий колодец, безусловно, будет лучшим решением. Он позволяет беспрепятственно черпать воду с глубины более пятнадцати метров.

Вода, собирающаяся под поверхностью земли, отделяется связными, непроницаемыми слоями почвы, благодаря чему на нее не попадает столько загрязнений и грязи. Обычно вода тем чище, чем с большей ее берут глубины. Бывает, однако, что даже вода, взятая с очень большой глубины, небезопасна для питья. Обычно это происходит потому, что она содержит слишком много железа, аммиака и марганца. Поэтому важно поддерживать работы соответствующими тестами подземных вод. Правильно проведенные геологические изыскания позволят вам проверить, какие водоносные горизонты присутствуют на вашем участке и на какой глубине. Этот вид исследования также позволит выбрать оптимальное место для скважины. Тем не менее, вы должны помнить о соблюдении следующих расстояний:

  • 5 м от границы участка;
  • 7,5 м от придорожной канавы;
  • 15 м от септика, навозохранилища, компостера или животноводческого помещения;
  • 30 м от дренажа, сбрасывающего биологически очищенные сточные воды в грунт (например, домовые очистные сооружения);
  • 70 м от загона для скота и дренажа, отводящего неочищенные стоки в грунт.

Буровые колодцы, также называемые трубчатыми колодцами, считаются лучшим решением для домов на одну семью. Они несколько сложнее в реализации, чем вырытые скважины или скважины с ударным фильтром, так как требуют применения специализированных инструментов для реализации. По этой причине для бурения скважин стоит нанимать профессионалов, которые обеспечат эффективное и надежное выполнение работ.

Бурение скважин производится двумя способами, в зависимости от геологического строения местности. Одним из них является вращательно-ударный метод или так называемый скруббер. Первый — лучшее решение, когда ваш участок под застройку характеризуется сложным, проблемным грунтом. Тогда метод перфоратора является единственным решением. В этом методе используются сверла в оболочке стальных труб, которые вставляются в отверстие. Изредка скважину очищают воздухом на постоянной основе, но в основном это делается фильтрующей колонной, вставленной в трубы после освоения скважины.

В свою очередь, второй способ дешевле и постепенно становится все более популярным. Он позволяет одновременно бурить скважины и очищать скважину от вынутого материала. Насос позволяет перекачивать буровой раствор под давлением, т.е. специализированную жидкость или газ. Скруббер предназначен для выноса грунта на поверхность. Кстати, его действие также охлаждает работающую дрель.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов