Водопровод в доме под ключ Апрелевка

Водопровод в доме под ключ Апрелевка

Провести водопровод в частном доме под  ключ Апрелевка  на сегодня востребованная услуга. Чтобы не рисковать в условиях нестабильности востребованность в частном водоснабжении остаётся.

Наш сайт поможет быстрее разобраться во всех тонкостях по проведению водопровода в частном доме, разобраться с тонкостями по обустройству.

Какие системы подходят для водоснабжения частного дома?

К большому счастью частных домовладельцев, зачастую прокладка водопровода не вызывает значительных сложностей, если обратиться к опытным специалистам. Но, даже в этом случае необходимо предусмотреть ряд нюансов при проектировании и монтаже водопровода. Как правильно рассчитать длину водопроводной сети? Каким образом правильно выбрать трубопровод, чтобы не нарушить санитарные нормы? Стоимость такой услуги у профессиональных специалистов невысокая и  отзывы многих людей указывают на то, что лучше намного заказать её, чем проводить эти операции самостоятельно.  

Все увзвнные выше вопросы требуют внимания, так как неправильное обустройство водопровода может привести к загрязнению питьевой воды и возникновению серьёзных проблем со здоровьем.

Как выбрать диаметр трубопровода?

В зависимости от того, что планируется подключить к сети водоснабжения: отопление, стиральную, посудомоечную машину или какое-либо оборудование, подбирается диаметр трубы.

Так, к примеру, в системе для отопления и горячего водоснабжения устанавливаются трубы диаметром 15-20 мм. На эту величину необходимо уменьшить количество фитингов. Если в дальнейшем планируется подключить ванну или раковину, то необходимо выбрать более толстые трубы – 20-25 мм. При этом, необходимо учитывать, что в трубах такого же диаметра более жёсткие требования к правильному диаметру трубы  переходников для металлопластиковых труб и отводов к кранам. Это связано с тем, что диаметр трубы отопления в разы меньше диаметра водопроводных труб, а давление теплоносителя практически в 5 раз больше. Трубопроводы для отопления нужно делать из качественного материала, с минимальным диаметром и фитингами небольшого диаметра.

При обустройстве тёплого пола учитывается тот же фактор – диаметр труб не превышает 50 мм.  Идеальным вариантом будет, если при проектировке будет учтено соединение труб в раструб. Простая стыковка труб в такие трубы не даёт возможности конденсату скапливаться на поверхности.

 Монтаж водоснабжения в частном секторе: краткий экскурс в устройство системы

Первым делом необходимо определить место для будущей водопроводной системы, которое должно быть удобным для осуществления погрузки/разгрузки, иметь уклон в сторону дома (примерно 2-3 градуса), а также иметь свободный доступ для осмотра.

Электрические и водопроводные сети на сегодняшний день в большом количестве присутствуют не только в частных домах, но и на дачах.

В частном доме подачу воды сможет обеспечить дополнительная точка водоснабжения, которая будет работать от насоса, и он будет подавать воду к санузлу или кухонной мойке. Процесс подачи воды с колодца всегда трудоёмкий и требует специальных навыков.

Выбирая насос для колодца , нужно уделить внимание тому, чтобы такой вибрационный насос для колодцев был установлен правильно, при этом давление воды, которое будет подаваться, должно быть оптимальным. Если такой насос будет неправильно подобран, то вы не только не обеспечите водой своё жилище, но можете  вообще не запустить насос, что в свою очередь может привести к его поломке и выходу из строя всей системы.

Над насосом тоже нужно не забыть поработать. Диаметр труб для установки насоса, измеряется от дна колодца до самого верха. Чтобы измерить диаметр колодца, нужно в его нижней части сделать лунку и поджечь фитиль. Сделать это нужно до того, как приступили к рытью колодца. Лунка должна быть глубже, чем внутренний диаметр самого диаметра колодца. После того как вы измерили диаметр колодца до дна, нужно купить насос. Сначала нужно определиться, какой будет глубина колодца. Для этого нужно опустить в яму специальный щуп. Потом к уровню воды, который нужно измерить, нужно присоединить шланг и убедиться, что вода из него не будет вытекать. Если вода будет вытекать, то здесь поможет манометр. Это прибор, который показывает давление на участке земли. Вот такой нехитрый способ определить, какой должен быть диаметр колодца. Теперь о том, как производится монтаж насоса под колодец. Устанавливается насос на дно колодца с помощью бетона, который заливается на 10 см.  Стенки ямы обкладываются камнями, чтобы вода могла не выходить из колодца, а заходить в него. К верхнему краю отверстия, которое планируется сделать в бетонной плите, нужно приварить трубу, диаметр которой будет равен размеру штырей. Длина штырей будет соответствовать длине проложенного кабеля, используя в качестве опоры, сделанный подъёмный механизм для колодца.  Даже на этот вид работы нужно потратить большое количество сил и времени, поэтому лучше прибегнуть к услугам специалистов, ведь цена такой услуги вполне приемлемая.

Установка водопровода в частный коттедж и на приусадебный участок требует особого внимания и тщательного следования всем инструкциям. Без опыта, знаний, теоретических знаний эти работы не проводятся.

Если вы еще не определились, кому довериться, чтобы провести коммуникации к частному дому под ключ, свяжитесь с нами. Опытные специалисты  рассчитают необходимое количество материалов и оборудования для строительства водопроводной магистрали, а также дадут необходимые рекомендации по монтажу. Их советы помогут вам избежать дополнительных финансовых трат и сберечь время.


Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов