Системы для очистки воды частного дома

Системы для очистки воды частного дома

Вода, которая подается в наши дома, квартиры или компании, может поступать из различных источников: из крупных гидротехнических сооружений, небольших местных водопроводных сетей и из наших собственных водозаборов, вырытых, пробуренных и глубоких скважин. Водопроводная вода обычно соответствует требованиям к качеству и не требует сложной обработки. Сложнее обстоит дело, когда мы используем колодец, а параметры воды оставляют желать лучшего. Сегодняшний пост посвящен информации о том, как улучшить качество питьевой воды.

Какие загрязнения в воде из скважины

Состав воды из собственного потребления может быть самым разнообразным. Качество колодезной воды зависит от среды, в которой пробурена скважина. Есть загрязняющие вещества антропогенного и природного происхождения. Вода, загрязненная стоками с сельскохозяйственных полей, гербицидами и пестицидами, часто попадает в колодцы. Также бывает, что скважина находится недалеко от залежи нефти. Вода также может быть загрязнена минералами. Самая частая проблема при очистке воды из собственного колодца - это высокая концентрация железа, марганца и жесткость воды. Иногда в воде появляются вредные микроорганизмы, бактерии и вирусы, особенно из неглубоких колодцев.

Очистка воды из скважин

Тип выбранных фильтров для очистки воды из скважины зависит от физико-химического состава воды. Первым шагом в определении параметров воды является проведение анализов в специализированной лаборатории. Только на их основе можно подобрать подходящий и эффективный кондиционер для воды. Чтобы определить, как улучшить вкус водопроводной воды, вам также понадобятся данные о типе резервуара с гидрофором и потребностях в воде.

Станция водоподготовки


1. Предварительная фильтрация воды
Первый элемент эффективной станции фильтрации воды - это механический фильтр предварительной очистки. Проточный фильтр для воды отвечает за задержку твердых примесей, песка, мелкого гравия и более крупных взвешенных частиц. Он также отвечает за защиту головок последующих фильтров. Для воды из собственного колодца рекомендуется использовать фильтры предварительной очистки с большой фильтрующей поверхностью. Чаще всего устанавливаются проточные фильтры для воды, которые дополнительно имеют промытые картриджи с возможностью выбора подходящей точности фильтрации - микронагента.


2. Удаление железа водой
Высокая концентрация железа в воде - обычная проблема для пользователей колодезной воды. Чаще всего это заметно в виде ржаво-желтых пятен на фурнитуре и бытовой технике. Единственное эффективное решение в этом случае - установка средства для удаления железа. Фильтры для удаления железа регенерируются водой, перманганатом калия или озоном (более дорогой вариант). Среднее количество воды, сбрасываемой в канализацию за один раз, составляет около 500 литров, поэтому требуется высокоэффективный насос. Как правило, вода для удаления используется с интегрированной системой аэрации воды, такими как Maxima Эри, окислителя что значительно облегчает удаление железа и эффективность фильтрации. Подробнее об удалении железа мы писали в статье: удаление железа и марганца из колодезной воды.


3. Многофункциональная фильтрация и умягчение воды
Когда в воде помимо железа присутствует марганец и вода с высокой жесткостью, мы замечаем черные отложения (марганец) и белые неприятные отложения на душевых кабинах, чайниках, кофеварках, посудомоечных и стиральных машинах (жесткость). В этом случае на магистраль холодного водоснабжения устанавливается многофункциональный фильтр или смягчитель воды как следующий этап очистки воды для дома. Выбор подходящего типа фильтра для воды зависит от количества ионов марганца, кальция и магния в воде. Правильно подобранный смягчитель воды гарантирует долгие годы эффективной работы и полное умягчение воды. Самыми популярными на рынке являются умягчители и многофункциональные фильтры EcoWater, которые имеют 10-летнюю гарантию на все и очень экономичны в эксплуатации.

4. Бактерицидные УФ-лампы для воды
Бактерии и вирусы, которые могут появиться в колодезной воде, очень опасны для здоровья. Они могут вызывать различные заболевания. Поэтому в случае появления в воде микроорганизмов следует установить водный стерилизатор. Бактерицидная лампа для воды генерирует ультрафиолетовое излучение, которое разрушительно действует на ДНК микроорганизмов, делая их безвредными. Ультрафиолетовая лампа должна быть последним элементом водоочистного сооружения, потому что вода, поступающая в нее, должна быть чистой. Выбор стерилизатора воды зависит также от временной потребности в воде. 


5. Системы обратного осмоса
Сегодня питьевая вода также все чаще подвергается обработке. Для этого устанавливаются кухонные фильтры под мойку с осмотической мембраной. Обратный осмос позволяет получать кристально чистую воду, фильтрованную с точностью до 0,0001 мкм. Когда вода фильтруется, удаляются все частицы, включая пестициды, хлор, пластиковые микроволокна, фармацевтические препараты и другие вредные вещества. Кроме того, современные фильтры осмоса оснащены сменными картриджами, минерализующими воду и улучшающими ее вкус и запах. 

Системы очистки воды в Москве и Московской области предлагает компания АквагеоХолдинг.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов