Как подобрать систему водоочистки для дома

Как подобрать систему водоочистки для дома

Прежде чем приступить к выбору системы водоочистки, рекомендуется провести исследование воды в специализированных лабораториях. Такое тестирование поможет определить, соответствует ли вода из источника санитарным нормам, а также наличие в ней других элементов. Результаты исследования дадут основание для выбора системы водоочистки, которая будет наиболее эффективной в конкретном случае.

На входе в систему водоочистки для дома рекомендуют размещать фильтры грубой очистки. Необязательно выбирать наиболее модифицированную установку, которая будет нуждаться в дополнительных финансовых расходах. Например, если результат анализа воды показал, что жидкость мягкая, вовсе не обязательно приобретать фильтр для смягчения воды. При обнаружении большого количества железа и солей систему снабжают дополнительными очистными элементами. Современные системы водоочистки оснащены отдельными фильтрами для холодной и горячей воды, благодаря которым из холодной воды выводятся вредные элементы, а в горячей снижается содержание накипей и ликвидируются продукты распада.

Наиболее распространенные признаки воды плохого качества:

  • превышение нормы показателя железа;
  • повышенная жесткость;
  • механическое, бактериальное, промышленное загрязнение.

Эффективная система водоочистки для дома состоит из нескольких фильтров:

  • смягчающий;
  • очищающий от нефтепродуктов, песка и нитратов;
  • обеззараживающий и т. п.

Виды систем водоочистки

Существует два вида устройств водоочистки для дома:

  • Безреагентные - наиболее популярный способ. Базируется на принципе аэрации, абсолютно безопасный, а также не требует финансовых растрат. Чаще всего такой способ используют в системах, устанавливаемых при подаче воды из скважин. Использование установок постоянного действия позволяет обеспечивать беспрерывную подачу чистой воды в систему благодаря наличию двух фильтров, работающих по очереди. К преимуществам безреагентного способа стоит отнести простоту установки, автоматический режим работы, простое возобновление фильтрующих способностей, а также низкую стоимость оборудования.
  • Реагентные системы используются, когда безреагентные установки не позволяют достичь нужного результата. Такие устройства применяют в качестве реагента мощный окислитель. Принцип работы основан на химической реакции реагента с загрязнением. Использование такого способа отличается удобством, благодаря возможности полной автоматизации работы за счет программирования системы. Основными преимуществами являются высокая эффективность очистки воды, большой срок эксплуатации, автоматический режим работы, а также способность очищать воду от железа и других элементов.

Собираясь приобрести систему водоочистки, важно заранее предусмотреть для нее просторную площадь в помещении. Не рекомендуется размещать ее возле изделий, способных повредить целостность конструкции, также важно изолировать ее от температурных воздействий.

Проведя исследования воды из источника и выбрав необходимые фильтры для системы водоподготовки и водоочистки, можно сделать воду любого качества пригодной к употреблению.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов