Бурение скважин на воду Свитино

Бурение скважин на воду Свитино

Чтобы обеспечить загородный дом чистой водой, потребуется скважина. Наиболее удобным вариантом является скважина под ключ. В процессе создания необходимо провести бурение, установить обсадные трубы, фильтры и заглушки. Завершающим этапом является прокачка воды, пока она не избавится от мути. Работы под ключ выполняются с установкой всего оснащения, необходимого для работы.

Виды скважин

Наша компания выполняет бурение скважин на воду в Свитино, используя только современные методы и технологии. Конкретные способы выбираются на основе технического задания и с учетом пожеланий клиента.

Преимущества бурения скважин следующие:

  • удобство использования и существенная долговечность, эксплуатировать можно десятилетиями в зависимости от вида и характеристик;
  • чистота питьевой воды;
  • работает круглый год и не привязана к центральному водоснабжению;
  • простота использования, частые регулярные чистки не нужны, как и дезинфекция, что периодически требуется выполнять для колодцев;
  • отличный уровень поступления – забор из глубоких слоев дает возможность использования больших объемов, скважины постоянно подают воду в зависимости от потребностей.

Решив заказать у нас бурение скважины на воду Свитино, согласовываются все вопросы, в том числе и цена.

Скважина на песок

При создании песчаной скважины выполняется бурение до водоносных горизонтов, которые располагаются в песчаных слоях. Водоотдача составляет от 1 до 5 тысяч литров в час. Конкретные характеристики зависят от глубины, конструкции и наполненности водоносного слоя.

Стоимость скважины на песок отличается доступностью, если сравнивать с обустройством артезианской. Не требуются какие-либо разрешения, чтобы выполнить бурение. Создается такая скважина быстро, буквально за один день можно получить доступ к необходимым  объемам чистой воды.

Скважина на известняк

При ее обустройстве используются металлические или полимерные трубы. Толщина стенок металлических труб составляет четыре с половиной миллиметра. Если предпочтение отдано металлу, то примерные сроки службы будут составлять около двадцати пяти лет.

Конкретные сроки эксплуатации рассчитать практически невозможно, поскольку они зависят от множества факторов. Это и характеристики самого металла, например его пористость, наличие примесей или наличие трещин. Другими аспектами являются химические характеристики почв, которые могут иметь различную коррозионную активность. Стоит учесть и перепады уровня воды внутри скважины.

Полимерные трубы устойчивы к воздействию коррозии. Они обладают отличными гигиеническими показателями и значительной долговечностью.

Артезианские скважины являются известняковыми, доходящими до напорного слоя. Итоговая глубина зависит от положения водоносных горизонтов и может достигать двухсот сорока метров. Стоимость бурения во многом зависит от этого показателя. Чем глубже получается скважина, тем дороже она окажется в итоге.

Судя по отзывам наших специалистов, водоотдача практически не ограничена и зависит от того, трубы какого диаметра применяются для обсадки. Обычно она составляет от 3 до 8 тысяч литров в час для конструкций непромышленного типа. Такие скважины могут снабжать водой целые поселки, а не только отдельные дома. В процессе эксплуатации обслуживание практически не требуется. Заиливания артезианских скважин не бывает, а количество воды остается значительным.

Обустройство готовой скважины под ключ

Процесс бурения скважин нельзя назвать простым. К любому проекту требуется индивидуальный подход и учет всех обстоятельств. Стоимость работ зависит от характеристик участка, в частности его рельефа, а также от глубины залегания водоносного слоя.

Этапы выполнения бурения следующие:

  • анализируются гидрогеологические маркеры участка;
  • рассчитывается диаметр скважины в зависимости от уровня потребления;
  • подбирается оборудование для выполнения бурения;
  • скважина обустраивается;
  • монтируется оборудование и выполняется его запуск;
  • создается трубопровод и выполняется подключение.

Все этапы входят в итоговую стоимость работ.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов