Бурение скважин на воду Башкино

Бурение скважин на воду Башкино

Вы строите дом или думаете о строительстве дома в Башкино? У вас нет доступа к водопроводу или вы хотите иметь собственный водопровод? Продумывая все до мелочей, вы часто сталкивались с вопросом о своей скважине, стоит ли ее строить, сколько стоит глубокая скважина, какие должны быть разрешения и т. д. Однако вы можете обратиться к профессионалам, которые выполнят бурение скважины на воду по доступной цене.

Никому не нужно объяснять, что вода — это одно из самых основных благ, благодаря которому мы можем жить. По этой причине многие люди решают вырыть колодец на своем огороде, даже когда на участке есть доступ к водопроводу.

Какие бывают виды колодцев?

Наверное, у каждого из нас колодец ассоциируется с простым водоемом, который мы чаще всего видели в деревнях, или видим до сих пор. Дело в том, что это хорошая ассоциация, однако технологии сейчас продвинулись и можно перечислить несколько иные виды колодцев, чем те, что у большинства людей перед глазами.

Чаще всего выделяют два типа колодцев и это:

  • выкопанные колодцы,
  • глубокие скважины (бурение).

Но в свою очередь мы сначала обсудим первое, а потом перейдем к глубокому колодцу, чтобы всем было все понятно.

Выкопанный колодец

Так мы чаще всего называем те традиционные колодцы, которые мы знаем из сельской местности или из приусадебных участков. Такие колодцы часто выкапываются вручную на несколько метров, так что это одна из причин отказа от этого типа колодцев.

Если вы когда-нибудь заглядывали в такой колодец, то наверняка замечали бетонные круги, заложенные в траншею. Однако если вы никогда не заглядывали глубже в вырытый колодец, то уже должны знать, что в траншею были заложены бетонные кольца, чтобы грунт не сползал.

Важно отметить, что все бетонные кольца должны были быть уложены друг на друга таким образом, чтобы между ними было максимальное натяжение. Это предотвратило проникновение в скважину нежелательных загрязнений и удержало, например, загрязненные грунтовые воды с территории вокруг скважины.

Дно вырытого колодца часто укрепляли гравием или делали специальную перфорацию в виде сетки с отверстиями.

Как известно, воду из такого колодца черпали краном или просто ведром на веревке.

Глубокая (пробуренная) скважина

Технологии двигались вперед, и по этой причине был изобретен новый тип скважин, т.е. буровые скважины. Их еще называют трубчатыми колодцами.

Рассматриваемая скважина работает с использованием двух труб, которые имеют такие назначения:

  • обсадные трубы,
  • фильтрующие трубы,

Его глубина превышает 10 метров, то для его бурения используется специальная буровая установка.

Что касается строительства такого колодца, то, как было сказано ранее, для этого используются две трубы. Обсадная труба должна доходить до водоносного горизонта, а фильтрующая труба должна проникать в этот слой. Вокруг трубы должна быть сделана обратная засыпка из гравия или песка, благодаря которой можно улучшить подачу воды.

Обсадную трубу в самом верху следует закрепить опорным хомутом, в котором будут штуцеры для воды, а также запорный вентиль.

Стоит помнить, что если глубина глубокого колодца превышает 8 метров, могут возникнуть проблемы с подсосом воды, поэтому для этого на дне колодца используется специальный погружной нагнетательный насос.

Какие исследования нужны для бурения скважин в Башкино?

Если вы заинтересованы в строительстве глубокой скважины на заднем дворе, полезно знать кое-что о геологических исследованиях и о том, на какую глубину следует бурить данную скважину. Получается, что пробуренные или глубокие скважины могут достигать до 30 метров, хотя бывают колодцы и того глубже. Однако чаще всего их глубина колеблется в пределах 15-30 метров.

Также стоит знать, что многие думают, что если вода берется с большей глубины, то она чище, к сожалению это ошибочное мнение, ведь такая вода может быть в изобилии металлами, например железом.

Однако для выбора подходящей глубины скважины для данной поверхности или участка должны быть выполнены необходимые геологические изыскания, заключающиеся в общем распознавании геологического строения, а также выявлении гидрогеологических условий в районе расположения скважины.

Результатом таких исследований является получение изображения литологического профиля, благодаря которому мы узнаем, например, глубины залегания различных водоносных горизонтов и их мощность.

Благодаря таким результатам испытаний легче подобрать параметры скважины и лучше спланировать весь ход работ. Кроме того, мы можем узнать, какие трубы и какого диаметра следует использовать, а также какой должна быть основа фильтра и какой длины должны быть фильтры.

Исследования — это то, от чего не стоит отказываться, ведь, как ни парадоксально, тратя на это деньги, иногда мы можем сэкономить благодаря им. Например, когда выясняется, что в том месте, где мы планировали бурить скважину, нет подходящего водоносного горизонта.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов