Бурение с применением малогабаритных буровых установок

Практически на каждом объекте необходимо обеспечить водоснабжение. Однако, не в каждой ситуации можно обеспечить доступ к централизованным коммуникациям. В такой ситуации отличным решением будет бурение скважин на воду. С их помощью каждый сможет получить на своем участке чистый источник, подходящий как для бытовых и технических нужд, так и для питья и приготовления пищи после должной очистки.

Мы бурим скважины соответствующие всем стандартам, при этом полностью учитываем основные технические требования и пожелания заказчика, а также особенности участка. Стоит отметить, что доступные цены главное преимущество этих гидротехнических сооружений.

Основные требования

В первую очередь рассматривают, где планируют заказать бурение. Скважины могут быть на участке частного дома, на даче, а также рассчитаны на несколько домов в коттеджном поселке. Есть варианты для производства, промышленности, для разнообразных объектов для предпринимателей. При этом важно рассматривать особенности скважин:

  1. Форма определяется цилиндрическая;
  2. В верхней части оформляется устье;
  3. Дно считается забоем и обрабатывается должным образом;
  4. Стены становятся стволом, они определяют глубины.

В зависимости от того, для каких нужд будет использоваться вода меняется глубина, а также стоимость проекта в целом.

Техническая вода в большинстве случаев используется для полива, а также для разнообразных подобных нужд, не связанных с питанием. Это самые экономичные скважины, ведь достаточно воды с верхних слоев почвы, в ней может быть мусор и химические удобрения, глубина на отметке от 5 метров до 15 метров.

Второй вариант подходит для питья, а также для приготовления пищи. В зависимости от особенностей участка речь может идти о глубине от 15 до 35 метров. В большинстве случаев речь идет о варианте на песке. Однако, иногда встречаются места, где такую скважину можно сделать на глине, тогда она считается артезианской.

Процесс бурения скважин

Отзывы говорят о том, что доверять бурение можно только лишь профессионалам. Важно, чтобы они детально проработали все особенности участка, составили план работ, а лишь затем приступали к созданию гидротехнического сооружения. Для получения высокого уровня качества стоит использовать лишь современное оборудование, мастеров с большим опытом работы, а также грамотно организовать процесс во всех деталях.

Применение малогабаритных буровых установок реализуется в несколько этапов, при этом основные нюансы непосредственно решаются с учетом заданных параметров и других особенностей. Базовая часть остается неизменной, алгоритм состоит из трех основных шагов:

  • Разрушается почва, при этом важно, чтобы действие было целенаправленным и точным.
  • Лишний грунт вынимается на поверхность.
  • Ствол следует тщательно укреплять и грамотно прочистить.

Важно, что в современных условиях есть возможность тщательно укреплять стены, предотвращая обвал скважины или же ее засорение. В итоге получается прочное и надежное гидротехническое сооружение, которое может быть в дальнейшем долговечным, работать много лет на благо владельцев.

Преимущество малогабаритных буровых установок

Среди большого разнообразия современной техники для создания подобного гидротехнического сооружения обязательно нужно ориентироваться на оптимальный вариант. Малогабаритные установки дают возможность каждому обеспечить оперативное и качественное выполнение задачи.

Оборудования компактное, маневренное, надежное, это позволяет работать в разнообразных условиях. В итоге можно создавать скважины даже на небольшом участке. Кроме того, современные технологии позволяют разработать подобное гидротехническое сооружение даже внутри помещения, тогда трубы не мерзнут и можно обеспечить удобный доступ для каждого пользователя скважины.

Стоит отметить, что при использовании подобной техники удается обеспечить процесс быстрый и простой, который будет выполнен качественно и надежно с минимальными усилиями. В результате это современная возможность обеспечить водоснабжение с учетом всех современных требований и пожеланий.

Сейчас достаточно сделать заказ у профессиональной компании. Консультант уточнит все необходимые детали, разработает и согласует техническое задание, а затем грамотно организует менеджер сам процесс работ. Современная малогабаритная техника выполнит сам процесс бурения быстро и легко, при этом результат будет надежным и долговечным, а непосредственно работа станет возможной на любом участке. Непосредственно возле дома или на даче такая техника не разрушит ландшафтный дизайн, а также есть возможность создать гидротехническое сооружение даже в помещении.

 

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов