Установка септика для дома

Установка септика для дома

Зачем нужен септик для дома

Без системы канализации и очистки воды невозможно представить комфортное проживание в частном секторе Мартемьяново, Хлопово, Тимонино. В современных условиях без этого сооружения вообще нельзя обойтись. Септик и все его компоненты должны быть установлены с учетом технологических норм и требований, поэтому к их выбору нужно подходить серьезно. Рассмотрим подробно основные особенности установки септика для частного дома, а также остановимся на вопросе о том, что такое септик и как он работает.

Зачем нужен септик

Итак, септик для дома – это комплекс, состоящий из нескольких автономных емкостей, расположенных под одной общей крышкой. Принцип действия этих резервуаров состоит в очистке сточной жидкости от твердых частиц. По мере наполнения емкостей очищенная вода переливается в общую накопительную емкость, откуда поступает в дренажную систему. Очищенный объем воды закачивается в грунт или же используется для полива.

Схема устройства септика включает несколько отделений, которые разделяются между собой перегородками-диафрагмами. Для того чтобы установить любой тип септика, необходимо подготовить площадку с твердым основанием, которое будет защищать резервуар от деформации. Чтобы сделать такой фундамент, нужно выкопать котлован, который по периметру должен иметь размеры, примерно аналогичные размеру самого септика. После этого производится засыпка дна котлована щебнем или песком. Тип грунта зависит от места проживания потенциального клиента. Например, Московская область отличается повышенным содержанием глинистых земель.

Важно! Если глубина промерзания грунта меньше, чем высота установки септика от уровня земли, то можно использовать песчано-гравийную подушку.

Особенности монтажа

Установка септика для частного дома, дачи или коттеджа требует правильного соблюдения последовательности и правил проведения монтажных работ. Перед началом установки резервуара рекомендуется очистить все трубы от грязи и мусора. После этого нужно закрыть септик крышкой и установить крышку люка, который будет использоваться для контроля уровня воды в емкости. Далее осуществляется монтаж горловины или входной трубы. Они выводятся через подготовленное отверстие на высоту в зависимости от размеров крыши здания. Выведение труб через крышу облегчает дальнейшее сервисное обслуживание автономной канализации. Затем нужно выполнить обратную засыпку котлована, причем нужно учитывать, что ее слой должен превышать пятидесяти сантиметров.

Если грунт мягкий, то засыпка может осуществляться вручную. Если же грунт утрамбован сильно, то нужно вызвать дополнительную технику или воспользоваться услугами грузчиков. Засыпка должна производиться слоями с постепенным уплотнением. В процессе засыпки следует использовать средства, предотвращающие образование пустот. Для того чтобы сделать септик максимально герметичным, нужно накрыть его рубероидом и накрыть крышкой. Также нужно устроить дренаж для отвода избытка воды. Это можно выполнить, выложив вокруг ямы траншею и укрыв ее слоем дерна. Такой способ наиболее предпочтителен для глинистых грунтов. Готовая канализация для коттеджа получится надежной. Она прослужит очень долгое время. На нее дается гарантия.

Резюмируя

Септик для автономного водоотведения не имеет больших отличий от системы канализации частного дома. Поэтому при проектировании нужно учитывать требования к устройству септиков, а также их основные характеристики. При этом нужно помнить, что работы по устройству и монтажу септика лучше доверять профессионалам. Конечно, стоимость таких работ достаточно высока, но при этом гарантируется качество и долговечность всей системы.  Поэтому цена монтажа септика для автономного водоотвода является оправданной. Вы можете быть уверены в том, что все работы будут выполнены качественно, поэтому вы сможете пользоваться автономной канализацией не один десяток лет. Таким образом, услуга выполняется под ключ - вам не нужно будет заботиться о поиске строительных материалов и тому подобного. Все привезут с собой специалисты.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов