Стоимость септика из бетонных колец

Человечество использует воду для питья и бытовых нужд не только из наземных пресных источников, но активно использует подземные водные источники на протяжении всего своего существования.  Первые свидетельствования о примитивных туалетах, роль которых играли небольшие комнаты зафиксированы примерно в 3000 г. до н.э в одном из шотландских поселений. Такие комнаты, скорее всего связывались с внутренней системой подачи води и канализацией. Сточными водами принято называть воду, загрязненную в результате человеческой деятельности. Сточные воды нуждаются в надлежащем обращении, чтобы минимизировать ущерб для окружающей среды. Поэтому термины «канализация» и «сточные воды» всегда употребляться вместе.

Однако канализация и сточные воды – это два совершенно разных понятия, совместно образующие систему удаления отходов в городах. Данная система очень важна, поскольку удаляет отходы из жилых домов и промышленных объектов. Когда речь идет о септических системах следует учитывать огромное количество факторов. Важно учитывать не только габариты резервуара и его расположение, но также и материалы, используемые для его изготовления.  

Стоимость септика из бетонных колец

Стоимость септика из бетонных колец

Наиболее популярные материалы для изготовления септиков – бетон и пластик. Септик – один из наиболее важных элементов, из которых состоит водопроводная система. В нем происходит переработка всех сточных вод, производимых человеком. Поэтому крайне важно уделить особое внимание материалу, из которого будет выполнен будущий септик.

Плюсы

Основные преимущества бетонных септиков: обладают высокими прочностными характеристиками и служат гораздо дольше, чем аналогичные изделия из пластика. При надлежащем уходе эксплуатация септика из бетона может продлиться до 40 лет. Бетонные септики обладают стойкостью к условиям окружающей среды и низкими эксплуатационными расходами.

Минусы

Основные недостатки бетонных септиков: Бетонные септики – более дорогостоящие изделия по сравнению с пластиковыми аналогами. Из-за своей громоздкости и большого веса они более сложны в монтаже, для которого необходимо специальное оборудование.

Эксплуатация бетонного септика

Бетонные септики в отличие от пластиковых, уязвимы к коррозионным процессам. В процессе длительной эксплуатации могут возникать коррозионные процессы и как следствие трещины. Более дорогой и трудоемкий ремонт, по сравнению с септиками из пластика.

Эксплуатация бетонного септика

Эксплуатация бетонного септика

Бетонные септики могут быть разных размеров и их трудно повредить в процессе монтажа. Обладают высокой прочностью они, а их высокий вес нивелирует влияние почвы. Они обладают устойчивостью, что не дает им всплывать на поверхность. Бетонные септики устойчивы к температурным перепадам. Они идеально подходят для больших домохозяйств, поскольку способны обработать большой объем сточных вод.

Также стоит особое внимание уделять техническому обслуживанию, которое должно выполняться с постоянной регулярностью. Специалисты нашей компании помогут правильно подобрать изделие и качественно его установят. На цену оказывают влияние объем произведенных работ и их сложность. Обычно цена на установку находится в пределах 30 000 – 100 000 рублей.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов