Что такое септик для загородного дома, каковы его достоинства?

Что такое септик для загородного дома, каковы его достоинства?

Что такое септик для загородного дома

Септик для частного дома – это устройство, которое обеспечивает очистку сточных вод. Такие системы используют для частных домов или коттеджей в Хлопово, где есть скважина и необходимо очищать стоки. Очистка происходит с помощью биологических методов, которые основаны на жизнедеятельности микроорганизмов, перерабатывающих отходы. Они живут в специальной биомассе, которая находится внутри септика. Эта масса называется биофильтром. По сути, система представляет собой несколько емкостей, которые соединены между собой. В одной емкости происходит механическая очистка стоков, в другой они отстаиваются, а в третьей проходят биологическую очистку. Все это происходит естественным способом. А значит, совершенно безопасно для окружающей среды.

Как проводится установка септика

Самостоятельно выполнить все работы под ключ невозможно, для этого необходимо иметь специальные знания и опыт. Для монтажа системы необходимо привлечь специалиста, который имеет опыт в строительстве очистных сооружений. Монтаж септика не является сложным процессом, но требует четкого соблюдения правил безопасности и всех требований, что может обеспечить только спецорганизация. Установка септика для дома осуществляется в несколько этапов. В первую очередь, это выкапывание котлована. Он должен быть больше по длине и ширине на 50-60 см. Размеры септика выбираются исходя из количества жильцов в доме и их потребностей. При этом необходимо учитывать объем сточных вод, который будет поступать в септик. Как правило, это 20-50 л ежедневно. На это дается гарантия.

Следующий этап предполагает прокладывание трубопровода. Трубы могут быть металлическими или пластиковыми. Это зависит от того, какой материал для установки вы выберете в зависимости от цены. Трубопровод укладывается под землей на расстоянии 30-50 см от места выхода канализационных труб из дома. При этом следует соблюдать уклон в 1-2 см на каждый метр трубопровода, чтобы сточные воды могли самотёком перетекать из одной емкости в другую. После установки труб нужно установить и подключить канализационные приборы, если такие имеются. Затем траншею можно засыпать грунтом. В зависимости от типа грунта, котлован при монтаже может быть и не нужен. Поскольку грунт в Московской области преимущественно песчаный, то достаточно будет уложить железобетонные кольца.

Преимущества септика

В отличие от выгребной ямы, септик для дачи является более надежным и качественным инженерным сооружением. Его стоимость невелика. Он позволяет контролировать степень наполнения и производить очистку сточных вод для повторного использования. Кроме того, он не только экономит ресурсы на обслуживание, но и избавляет владельцев от неприятного запаха, а также обеспечивает комфортную жизнь в частном доме. Использование септика сравнимо по комфорту с центральной канализацией. К тому же септик позволяет полностью отказаться от вывоза отходов на специализированный полигон. Что касается стоимости, то сервисное обслуживание автономной канализации сравнительно небольшая, поэтому по карману любому человеку.

А единственный минус - это необходимость ежегодного обслуживания канализации для коттеджа. Но его перечеркивают все вышеперечисленные достоинства.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов