Стоимость монтажа водоснабжения загородного дома

Загородный дом это в своём роде живой организм, поэтому хозяину дома всегда хочется, чтобы проживание в доме было комфортным как в городской квартире со всеми удобствами. Одним из самых важных условий для проживания является постоянное и бесперебойное водоснабжение дома. Нынешний  век диктует свои условия ничего не стоит на месте , а значит , «удобства на улице» и поход за водой к колодцу или колонке с вёдрами остались в прошлом. Самый распространённый вариант автономного водоснабжения дома это заведение воды в дом от скважины. Цена на обустройство скважины и заведение воды в дом зависит от глубины пробуренной скважины, так как в одном районе вода залегает на 30-70 метрах, а в другом на 80-200 метров.

Скважина на песок

Воду добывают из первого песчаного горизонта глубина составляет от 20-40 метров, производительность не высокая, дебет составляет от 0,5 до 1,5 куба в час. Соответственно цена на обустройство такой скважины не высокая, так как самая важная составляющая водоподачи это вибрационный насос, стоимость такого насоса варьируется от 10 до 15 тысяч рублей, соответственно и доп. оборудование для монтажа будет бюджет.

Артезианская скважина

Вода добывается из известнякового горизонта, глубина скважины варьируется от 40 до 200 метров. Следовательно стоимость обустройства скважины будет значительно выше чем у скважины на песок. У скважин на известняк высокая производительность, т.е. дебет от 3 до 10 кубов в час, что позволяет получать воду бесперебойно и в неограниченном количестве. Для понимания примерной стоимости оборудования для подведения воды в дом, нужно для себя решить что хотите установить: кессон или скважинный адаптер. От этого выбора зависит стоимость оборудования и монтажных работ.

Конструкция скважины

Конструкция скважины

Кессон

Это металлическая или пластиковая ёмкость 1000*1000*2000 установленная в котловане вокруг скважины на уровне не промерзания земли, где располагаются гидробак на 100 литров и блок автоматики, кессон устанавливается для защиты скважины и оборудования, а также для развода воды к нужным строениям и летнему поливу. Преимуществом кессона является тот факт, что оборудование монтируется внутри и при этом экономит место в доме, подсобных помещениях и котельных.

Адаптер

Компактное бюджетное устройство, врезается в обсадную трубу скважины ниже глубины промерзания. В отличии от кессона он достаточно прост в установке, соответственно цена значительно отличается от скважины, оборудованной кессоном. Скважинный насос берёт на себя одну из главных статей расходов, насосы различаются по мощности, срокам службы и производителем, выбор зависит от трёх главных параметров скважины таких как дебет, статический и динамический уровень воды. Цена на глубинные скважинные насосы варьируется от 30 000 до 150 000 руб. Для круглогодичного проживания хозяева частных домов зачастую выбирают зимнюю схему обустройства скважины. Есть ещё один этап обустройства скважин, это самый бюджетный способ так называемое «летнее обустройство» без завода воды в дом, то есть только для полива участка и использования воды в летний период на улице.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов