Малогабаритное бурение скважин на воду в труднодоступном месте — Московская область

Малогабаритное бурение скважин на воду в труднодоступном месте — Московская область

Проживание в частном доме или на даче сопряжено с потребностью большого объема воды для гигиенических, бытовых и сельскохозяйственных целей. Централизованные коммуникации в Московской области подведены далеко не везде, а потому проблему с водоснабжением владельцам недвижимости приходится решать своими силами. Оптимальным выходом из ситуации является бурение скважин на воду. Заказать эту услугу под ключ можно за вполне доступную цену с гарантией и сервисным обслуживанием.

Сложности с обустройством

Обычно скважины на воду делаются на начальной стадии обустройства участка, так как это и удобно и является одним из условий для ведения строительства. Но, срок службы водозаборов ограничен, или же возникает необходимость увеличения объема подачи жидкости для обеспечения возросших потребностей. К этому времени территория участка уже бывает настолько насыщена различными сооружениями и элементами ландшафтного дизайна, что использование тяжелой техники становится невозможным. В таких случаях применятся технология малогабаритного бурения в труднодоступном месте.

К этой категории относятся такие участки:

  • с густой концентрацией различных строений, между которыми нет проезда достаточного размера;
  • засаженные деревьями, кустарниками, обустроенные клумбами и газонами, имеющие определенную ценность;
  • с разветвленной системой дорожек, тропинок и площадок, изготовленных по технологии монолитной заливки и оклейки поверхностей;
  • подвальные и нижние технические этажи жилых домов, неразборных вспомогательных хозяйственных строений;
  • с расположенными в опасной близости линиями газоснабжения и электрическими кабелями;
  • со сложным рельефом, непроходимым для обычной техники, в том числе гусеничной.

Подобные проблемы легко преодолеваются с помощью малогабаритных установок (МБУ). При небольших размерах эта техника мало чем уступает своим промышленным аналогам.

Достоинства технологии

Имея портативные габариты МБУ обладают впечатляющими возможностями, позволяющими удовлетворить практически все потребности и запросы заказчиков. По их отзывам такие бурильные установки при оптимальных расходах и минимальных последствиях для ландшафта выдают результат, вполне сопоставимый с деятельностью тяжелого самоходного оборудования.

Преимущества использования малогабаритных бурильных установок:

  • возможность изготовления скважин на песок до 50 м и артезианских глубиной до 150м;
  • приемлемая стоимость в сравнении с привлечением тяжелого оборудования;
  • автономность, независимость от бытовой сети тока, наличие собственного источника питания;
  • небольшой вес, щадящее воздействие на окружающую местность;
  • универсальность, способность работы с любым типом грунта, кроме скального;
  • отсутствие повышенных требований к месту установки, монтаж на влажном и неустойчивом грунте;
  • оперативность в изготовлении скважин, в том числе с различными углами наклона.

Малогабаритные установки отличаются универсальностью в плане технологии проходки. В работе может быть использовано оборудование роторного, колонкового и шнекового типа. Выбор делается после анализа типа грунта, места работы и пожеланий заказчика. Услуга аренды может потребоваться и для определения свойств почвы, глубины залегания грунтовых вод при проектировании строительства, выбора типа фундамента, а также засевания участка сельскохозяйственными культурами.

Порядок обустройства скважины

Заявку на бурение скважины можно подать по телефону, на сайте или лично, по прибытию в офис.

После этого исполнитель проводит следующие действия:

  1. Выезд инженера компании на участок. Уточнение информации для выбора типа скважины и установки. Габариты устройства варьируются в пределах 2х2х3 м при массе до 700 кг.
  2. Проведение расчетов на использование техники и количества привлекаемых специалистов. Определение путей подхода и места установки оборудования.
  3. Составление проектной документации, оформление и подписание договора с заказчиком. Уточнение деталей относительно времени работ и перечня подготовительных мероприятий со стороны клиента.
  4. Прибытие бригады на участок, изготовление приямка, выполнение монтажа агрегата, бурение, установка обсадной трубы с фильтром, насоса с магистралью, приборов управления и контроля. Проверка работоспособности системы.
  5. Подписание акта выполненных работ, окончательный расчет за оказанные услуги.

Скорость бурения зависит от типа грунта и диаметра отверстия. При отсутствии осложнений изготовление скважины на воду под ключ глубиной до 30 м занимает до 2 дней. Срок службы таких сооружений при условии их регулярного обслуживания составляет до 15 лет при суточной подаче до 1,5 м3.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов