Характеристика и преимущества бурения скважин для воды (Кубинка)

Характеристика и преимущества бурения скважин для воды (Кубинка)

Многие жители частных домовладений пробивают на своём участке скважины для поднятия с глубины чистой воды. Она используется для полива растений, технических нужд, а после очистки в качестве питьевой воды. Компания в городе Кубинка занимается обустройством скважин. В зависимости от сложности выполняемых работ скважина может быть пробита сотрудниками компании на любую глубину за один рабочий день.

Рельеф

Город Кубинка находится на территории со сложным рельефом местности. Его место расположения: Московская область России. Водоносные слои здесь залегают неглубоко, поэтому бурение скважин производят за минимально короткое время. Грунт в этой местности везде разный. Он может состоять:

  1. Из глины;
  2. песка;
  3. гальки.

Компания имеет специальное оборудование, которое позволяет пробурить скважины на любую глубину.

Артезианские скважины

Самыми глубокими являются артезианские скважины. Компания производит бурение скважин на воду в Кубинке специальным оборудованием. Глубина выемки грунта может достигать ста метров. Вода, добытая с такой глубины, отличается кристальной чистотой и насыщенным составом микроэлементов. Пред использованием её можно пропускать через фильтр.

Характеристика

Бурение на участке артезианских скважин имеет ряд преимуществ:

  • Высокая производительность;
  • высокое качество воды;
  • неограниченное использование;
  • долгий срок эксплуатации.

Артезианские скважины открывают неограниченный доступ к бесплатной воде. Их используют для водоснабжения частного дома в качестве технической и питьевой воды. Артезианская скважина имеет довольно высокую производительность. За один час работы она легко перекачивает до 5 тысяч литров воды. Подъём воды так же зависит от грунта, где была пробурена скважина.

Качество

Эксплуатация скважины не зависит от погодных условий. Качество и количество добываемой из глубины воды остаётся таким же, ведь грунт на глубине не промерзает и не усыхает. Компания пробивает скважины под ключ в любом грунте. Вода, добытая из артезианского колодца, отличается кристальной чистотой и отменным вкусом. В неё не попадают:

  1. Отходы;
  2. стоки;
  3. удобрения.

Артезианская вода имеет уникальный состав и богата микроэлементами. Перед употреблением её в пищу следует провести лабораторный анализ на наличие железа и содержание солей. Если концентрация этих соединений превышает норму, то следует установить фильтр для очистки воды.

Срок эксплуатации

Скважины имеют разный срок эксплуатации. Так, например, песчаная может покрыться илом уже через 15 лет службы. Срок работы и гарантия эксплуатации, для артезианских скважин, намного больше. Он составляет не менее пятидесяти лет. За это время не придётся чистить скважину от образования ила, налётов или и различных загрязнений. Этот срок можно увеличить, устанавливая специальные пластиковые трубы, которые не подвергаются коррозии и могут эксплуатироваться продолжительное время.

Обустройство

Сооружение скважин в Кубинке производится мастерами компании двумя способами. С помощью:

  • Кессона;
  • адаптера.

Кессоновое оборудование представляет собой пластиковые или металлические конструкции. С их помощью пробивают скважины различной ширины и глубины. Конечная цена такого сооружения будет складываться от сложности проведения работ. Строители учитывают структуру грунта и глубину пролегания грунтовых вод.

Преимущества

Компания предлагает клиентам целый комплекс услуг. В них входит создание проекта, стоимость работ, сроки проведения, гарантийное обслуживание. Сотрудничество с компанией в Кубинке имеет много преимуществ. Вот основные из них:

  1. Штат профессиональных сотрудников;
  2. качественная работа;
  3. использование экологических материалов;
  4. быстрый срок выполнения заказа.

Компания внимательно относится к пожеланиям клиентов и учитывает их при разработке проектной документации.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов