Как выбрать септик для частного дома

Как выбрать септик для частного дома

При строительстве дома необходимо учесть множество моментов. Например, важно заранее подумать, как и куда будут уходить из сооружения бытовые стоки. При этом септик для загородного дома обязательно должен быть герметичным или оснащённым специальными очистными элементами. Благодаря этому вы предотвратите попадание вредных веществ в землю и не будете портить экологическое состояние территории.

Что необходимо учитывать при покупке

Для начала стоит определиться с типом септика. Различают накопительные конструкции, а также системы почвенной и биологической очистки. Первый вариант подразумевает использование для стоков герметичной ёмкости. При этом вредные вещества не попадают в грунт, но вам придётся довольно часто вызывать ассенизаторскую машину для вывоза накопившихся отходов. Решив установить накопительный септик, обязательно подсчитайте примерный объём воды, регулярно затрачиваемый вашей семьёй. Так вы сможете определиться с размерами ёмкости. Конечно же, чем больше в доме проживает людей, тем вместительней должен быть септик. Считается, что на одного человека в день уходит примерно 200 литров воды.

Почвенная очистка подразумевает наличие в септике двух камер. В первой остаются твёрдые массы, во второй вода очищается бактериями. Такие устройства имеют довольно большие размеры, что нужно заранее учитывать. Преимуществом этой системы является её медленная наполняемость. То есть ассенизаторскую машину нужно будет вызывать не чаще одного раза в год.

Автономная канализация подразумевает использование септика с биологической очисткой. Такая система считается наиболее эффективной и нуждается в вызове ассенизаторской машины не чаще одного раза в 8 лет. Особенностью этой конструкции является высококачественная очистка воды от отходов. Вначале жидкость отделяется от твёрдых масс. Во второй камере она очищается специальными бактериями и насыщается кислородом благодаря аэрационной установке. Далее вода обеззараживается химическими веществами, что делает её пригодной для технических целей. То есть очищенную жидкость можно использовать для полива.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов