Как пробурить скважину в д.Башкино, Наро-Фоминский р-он

Как пробурить скважину в д.Башкино, Наро-Фоминский р-он

При строительстве дома необходимо обеспечить свою собственность коммуникациями, т.е. доступом к электричеству, газу, канализации и воде. Подключение воды является необходимым шагом, но в некоторых ситуациях подвод воды к участку может быть довольно сложной задачей.

Скважина позволяет черпать воду при относительно низких затратах, а также означает, что нам не нужно ставить свои потребности в зависимость от водопроводной сети. Поэтому это не только существенная экономия, но и защита от возможных сбоев.

Виды колодцев

Есть три типа колодцев.

  • Первый из них – узкотрубный колодец – решение, которое выбирает все меньше людей. Снижение популярности такой конструкции связано с ее малой функциональностью и высокой подверженностью повреждениям.
  • Второй тип — вырытый колодец; это самый дешевый вариант, но мы должны учитывать некоторые ограничения. Глубина 15-20 метров, характерная для этого типа колодца, обычно позволяет достичь первого водоносного горизонта. В результате вода может содержать различные типы загрязнителей, поэтому перед использованием ее необходимо обработать.
  • Самым популярным решением на сегодняшний день является глубокая скважина. Делать ее дороже, чем в предыдущих вариантах — в затраты входит не только бурение, но и установка водяного насоса и его подключение к электросети. Удобство, однако, на высшем уровне, а вода пригодна для употребления благодаря наличию непроницаемых слоев над местом, откуда она берется.

Собственная скважина может быть отличным выбором, но многое зависит от ситуации. Прежде всего, ее наличие является обязательной тогда, когда нет возможности подключить дом к водопроводу. Она также подходит для использования как очень эффективный источник воды для полива большого сада и когда цены в водопроводной сети окажутся слишком высокими. Собственный колодец также станет отличной защитой в случае возможного выхода из строя городского водопровода.

Скважина позволяет черпать воду при относительно низких затратах, а также означает, что нам не нужно ставить свои потребности в зависимость от водопроводной сети.

Перед началом работ по бурению скважин следует изучить состояние грунта.

Глубина

Глубокие скважины обычно забирают воду с глубины более 15 м. Между пластами, из которых забирается вода, и поверхностью земли имеются непроницаемые слои. В результате вода менее подвержена загрязнению, чем в неглубоких колодцах (например, вырытых, абиссинских колодцах). Впрочем, это не правило.

Бывает, что колодец глубиной 6 м, лишенный всякого укрепления, имеет параметры питьевой воды, а вода с 50 м — «среда обитания» железа, марганца и аммиака. Состав подземных вод меняется с глубиной — это очевидно, но сразу не означает, что чем глубже, тем лучше. Помните, однако, что неглубокие колодцы часто подвергаются сельскохозяйственному загрязнению — главным образом соединениям азота, используемым в удобрениях.

Способы бурения

Глубокие скважины изготавливаются двумя способами — роторно-ударным методом или скруббером.

Метод бурения скруббером более популярен в настоящее время из-за его более низкой цены. Время изготовления такого колодца невелико — уже через несколько часов скважина готова. Этот метод эффективен в регионах с мощным водоносным горизонтом. Фильтрующая колонна монтируется в так называемом голом канале, то есть без стального кожуха. Фильтрующие колонны, установленные в стволе скважины, оборудованы погружными насосами для выполнения очистной откачки. Их назначение — удаление из фильтра частиц, которые попадают в него во время бурения. Их проводят до получения чистой прозрачной воды.

Хорошей практикой является дезинфекция скважины путем заливки в нее раствора гипохлорита натрия и оставления в скважине на ночь, а затем повторной откачки. Подготовленную таким образом скважину можно оборудовать насосом, который в конечном итоге будет снабжать дом и поливать сад.

Вращательно-ударный метод заключается в бурении в грунте буровыми долотами оболочек стальных труб. Эти трубы вставляются в скважину по мере бурения. После пробуривания скважины в водоносный горизонт в трубы опускают фильтрующую колонку. Затем крышка снимается.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов