Бурение скважины на воду под ключ в г. Наро-Фоминск: этапы и стоимость

Оперативно и качественно бурим скважины под питьевую и воду для хозяйственных нужд, монтируем оборудование для подачи среды, выезжаем на место со своей техникой и оказываем консультационные услуги.  

Наш принцип работы – оказание услуги под ключ, без необходимости что-либо дорабатывать или докупать. Познакомиться с конкретными примерами выполненных заказов помогут отзывы наших клиентов.

Виды скважин на воду

Выбор типа скважины зависит от трех факторов: желаемого качества воды, особенностей участка (расположения и состава слоев почвы), глубины залегания и структуры водоносного слоя.

В настоящее время выделяются следующие основные виды скважин:

  • артезианские (самые глубокие, обеспечивают подачу питьевой воды наилучшего качества);
  • на песок (самый распространенный вариант, оптимальные по соотношению цена-качество);
  • забивные/абессинские/иглы (предпочтительна для мягких почв, популярна среди дачников, отличается простотой бурения, демократичной ценой и минимальным сроком обустройства).

Чтобы бурение скважины под ключ принесло желаемый результат, очень важно выбрать правильный тип оборудования и самой скважины.

Преимущества бурения скважины на воду на участке

Организация независимого водоснабжения в частном доме или на даче дает следующие весомые преимущества:

  • полный контроль качества питьевой воды;
  • независимость от качества работы центральных линий водоснабжения (сезонных и профилактических отключений подачи воды);
  • возможность создания комфортных условий для жизни и работы на удаленных от города территориях, удаленных от водопроводных магистралей (на даче, в загородном доме).

Множество тех, чье место жительства – город Наро-Фоминск, уже оценили тот комфорт, который обеспечивает собственная скважина на воду. В отличие от колодцев, скважины на воду имеют высокий уровень безопасности. Вода из них поднимается без усилий, при помощи насоса. В скважину не могут упасть домашние питомцы, дети или оборудование. Кроме того, скважина занимает минимум места на участке.

Основные этапы работ

Современное бурение скважин на воду включает в себя следующие основные этапы работ:

  • выбор места и оценка перспектив по организации подачи воды;
  • составление договора на список работ и услуг;
  • подготовка участка;
  • разведка и составление протокола грунта;
  • бурение (занимает не более одного дня при нормальном ходе работ и отсутствии непредвиденных обстоятельств);
  • обустройство;
  • сдача готовой скважины.

По окончании работ клиент может получить подробную консультацию по эксплуатации оборудования, правилам пользования скважиной и технике безопасности.

Что влияет на стоимость скважины

Бурение и обустройство скважины для подачи питьевой или хозяйственной воды – это сложный комплекс мероприятий, требующий решения массы задач. В итоговую стоимость работ входят:

  • транспортные расходы (доставка оборудования и сотрудников);
  • процесс бурения;
  • установка обсадных труб;
  • монтаж оборудования (насоса) и внешнее обустройство скважины, так чтобы она имела презентабельный внешний вид и была готова к эксплуатации;
  • прокачка среды до начала поступления визуально чистой воды;
  • анализ воды в независимой лаборатории (по желанию заказчика);
  • оформление документов (акта о проделанных работах, гарантийного талона и прочих).

Кроме того, на итоговой стоимости может сказаться уровень сложности работ, сезон, список дополнительных услуг. Работа только с одной компанией, выполняющий все работы под ключ, позволяет существенно сэкономить на бурении скважины и организации водоснабжения на участке.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов