Бурение скважины на известняк в д. Алабушево, Солнечногорский р-он

Бурение скважины на известняк в д. Алабушево, Солнечногорский р-он

В условиях частой нехватки муниципальной воды или просто удаленности объектов, из-за чего водоснабжение становится недоступным, важно рассмотреть альтернативные источники водоснабжения. Бурение скважин на воду — это отличный вариант получения недорогой воды.

Известняк — это крепкая порода, поэтому бурение на нем — сложный процесс, требующий больших усилий и времени. Поэтому имеет смысл обратиться в нашу компанию, которая выполняет бурение скважин на известняк в д, Алабушево.

Особенности таких скважин — это большая глубина и впечатляющий объем добываемой воды.

Наибольшее количество воды содержится в рыхлой массе. Бурение на рыхлую воду часто проводится вблизи водотоков и небольших рек, где есть крупный гравий, камень или песок. Может быть и вода в более мелкой массе, но тогда потребуется мелкоячеистый фильтр, уменьшенный в отверстии. Бурение происходит путем сбивания труб из нержавеющей или черной стали для определения грунтовых условий, если это еще не известно. Затем фильтр опускается. Можно использовать трубы из черной стали, нержавеющей стали или ПВХ с щелевыми отверстиями, адаптированными к условиям грунта. Это часто обеспечивает много хорошей воды. Дебит таких скважин от 5000 л/час и выше.

Чтобы пробурить скважину в известняковых или горных породах, прокладывают стальную трубу вглубь. Переход труба-скала. Затем скважину бурят в скале ударной дрелью с буровым долотом диаметром 5,5 дюйма до тех пор, пока вода не встретит водоносные трещины в скале. Отверстие и трещины в скале являются резервуаром для воды. Он заполнен водой, которая просачивается до земли с поверхности. Если бурение низкое, водозабор горной скважины составляет в среднем 70-80 метров и обычно дает от 150 до 1000 л/час, но в некоторых случаях может давать несколько тысяч л/час.

Процесс

После того как колодец пробурен, нестабильные его участки обрамляются сталью или поливинилхроридом, чтобы укрепить «скважину».

Определение возможностей скважины

Для точного измерения производительности водяной скважины выполняется испытание водоносного горизонта.

Макс. производительность достигается с помощью увеличения скорости добычи, обеспечивающей оптимальный отбор воды.

Вид насоса и трубопровода  будет зависеть от планируемого использования воды из колодца.

Чтобы получить доп. информацию и консультацию, а также чтобы запустить процесс бурения колодца, свяжитесь с нами, используя информацию, указанную в разделе контактов.

Герметизация скважины — увеличение мощности

Это гидровзрыв скважин, пробуренных в горных и известняковых породах, с целью увеличения притока воды. Скважина герметизируется муфтой, как правило, на глубине 30-40 метров и вода через муфту закачивается в скважину под высоким давлением, что часто приводит к большому увеличению притока воды, особенно там, где начальная точка меньше 500 л/час.

Сколько воды мне нужно?

Это, конечно, зависит от того, насколько большой дом и сколько людей будет его использовать, и есть ли приусадебный участок. По нашим оценкам, домохозяйство использует около 250 л/сутки на человека. Таким образом, нормальная семья может обойтись от 1000 до 1500 литров воды в день. Для этого необходим небольшой колодец. Скважина диаметром 5,5 дюйма дает примерно 15 литров на метр, а средняя скважина длиной 70 метров может дать примерно 900 литров, в зависимости от высоты водяного столба.

Если вам необходима вода для фермы, нужно учесть, как она управляется и какие животные находятся на ферме. Все животные потребляют разное количество воды, и силос является большим потребителем жидкости.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов