Бурение скважин на воду Раздоры

Бурение скважин на воду в деревне Раздоры, Одинцовский район для устройства водоснабжения частного домовладения: коттеджа, дачи, частного дома, поселка предлагает наша компания.

При приобретении участка , собственники сталкиваются с отсутствием воды. Для начала строительства на участке , нужно произвести работы по бурению скважины на воду. В данном населённом пункте глубина скважины на известняк 52 метра, обсадка ствола скважины производилась пластиковой трубой 140 мм нПВХ- толщина стенки 8 мм, гарантия 10 лет. Так же после бурения скважины были произведены работы по обустройству скважины в металлическом кессоне, насосное оборудование фирмы «GRUNDFOS» (ГЕРМАНИЯ).

Способ бурения зависит от грунта. На территории Московской области встречаются рыхлые суглинистые и супесчаные почвы. По берегам рек, ручьев и водоразделов складываются известняковые почвы и грунт, представленный горными породами. На территории Одинцовского района, в деревне Раздоры представлены все типа грунта.

Для каждого вида используют свой тип бурения, который требует бурового оборудования. В настоящее время применяют вращательный, ударный и вибрационный способы разработки грунта для организации скважины. В нашей компании применяется высокопроизводительный метод вращательного бурения и его виды для различных грунтов, такие как колонковое, ударное, роторное, шнековое бурение.

Бурение скважин на песок Раздоры

Песок представляет собой рыхлую и насыщенную водой породу. Чтобы избежать загрязнения скважины в таком грунте, ее необходимо промывать, эксплуатировать вместе с желонкой. Для этих целей используется шнековый способ бурения.

При таком способе порода удаляется из скважины без привлечения дополнительного оборудования, что снижает затраты на устройство скважины. Рабочий орган бура – шнек представляет собой стержень с лопастями. Завинчиваясь в грунт, он частично удаляет породу из скважины, что облегчает дальнейшую очистку. Шнековый метод отлично подойдет для прохождения верхних слоев сложного грунта, для бурения скважин на песок при неглубоком залегании до 30 м водоносного слоя. Глубина скважин в Одинцовском районе, Московской области для нужд частного хозяйства и собственного дома примерно соответствует

Из минусов можно отметить, невысокую степень первоначальной очистки скважины. Поэтому после шнекового бурения обязательна чистка желонкой от отвалов.  

Бурение артезианских скважин в Раздорах

Артезианская скважина отличается возможностью использование в системе водоснабжения в качестве источника питьевой воды и для водоснабжения. Для этих целей в Одинцовском районе подходят только подземные воды. Глубина скважины в деревне Раздоры в этом случае может быть более ста метров. Что соответствует наличию твердых пород грунта на этом уровне. В таких условиях шнековое бурение позволит пройти только поверхностный слой. Для бурения артезианской скважины глубиной 100м и более используют роторный метод.

Метод основан на применении долота, разрушающего грунт, приводимого в движение при помощи роторной установки. Агрегат совмещен с электроприводом, который выполняет роль двигателя. Как правило, такие устанавливают на автомобильное шасси. При этом есть необходимость использовать промывку шахты от отвалов породы. После этого ствол шахты в силу ее глубины укрепляется с помощью обсадных труб.

Роторная буровая установка отлично справляется даже с твердыми горными породами на глубине до 150м. Но самостоятельно организовать шахту невозможно. Роторная установка представляет собой сложное гидротехническое сооружение включающее:

  • подъемник,
  • вышку,
  • ротор,
  • бурильную колонну,
  • насос с электродвигателем,
  • очистные сооружения для промывки шахты,
  • напорную магистраль. 

Само долото также может иметь различную форму, а размер подбирается в зависимости от твердости грунта.

Как проводится бурение скважин

Бурение артезианской скважины проводится в три этапа:

На первом этапе долото разрушает грунт. Также возможно предварительное использование шнека, чтобы наметить ствол шахты.
Далее при помощи нагнетательной линии насоса организуют напор воды, которая выносит отвалы разбитой породы из скважины на поверхность.

Чтобы скважина сохраняла форму по всей глубине, не разрушалась, и не загрязнялась, применяют обсадку. Она выполняется трубами.

Очистка водой имеет и свои минусы. Во многих местах ее объема недостаточно. Универсальное решение – воздушный компрессор. Но мощность такого агрегата значительно больше, чем у электродвигателя насоса. Если нет достаточного источника тока, и отсутствует необходимый объем воды, используют метод обратной промывки самотеком. В этом случае жидкость заливается между буровой колонной и трубами, а порода полается на поверхность по буровой трубе.

Если проводится бурение скважин на песок, то используют шнек. Для супеси выбирают шнек с лопастями, расположенными под прямым углом. После 2м поверхностного слоя в ствол скважины устанавливают обсадные трубы. Возможность использования шнека значительно облегчает задачу бурильщика. Ведь организовывать сложную процедуру промывки шахты не нужно. Породу выносят на поверхность лопасти шнека.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов