Бурение скважин на воду: описание процесса

Бурение скважин на воду: описание процесса

Находящиеся в городской черте и за городом садовые и дачные участки, коттеджи зачастую удалены от источников воды. На территории, где отсутствует централизованное водоснабжение, оптимальным решением является устройство скважины. Именно из нее удается получать воду для полива и технических нужд, приготовления пищи, соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Разновидности скважин

Для устройства скважины на территории заказчика, которая будет использоваться для удовлетворения нужд жителей частного дома, мастера нашей компании используют профессиональное оборудование. Непосредственно бурение скважин на воду проводится поэтапно в соответствии с действующими нормами, регламентами.

Есть несколько основных разновидностей скважин, которые используются с целью получения воды:

  • артезианские. Их глубина составляет как минимум 100 м;
  • песчаные. Самый «ходовой» вариант. Устройство источников воды данного типа осуществляется на глубине 10-40 м;
  • летние. Предназначены для эксплуатации с ранней весны до поздней осени. На зиму подлежат консервации;
  • зимние. Используются не только в холодное время года, а круглогодично.

Итоговая стоимость скважин различна и зависит не только от глубины, но и от сложности рельефа, типа почв, потребности в выполнении дополнительных работ в связи с устройством скважины. Специалисты нашей компании сообщают цену заранее, на этапе консультации и заключения договора, до начала работ. Выбирают для бурения оптимальное место на участке заказчика, чтобы снизить связанные с устройством скважины финансовые затраты.

Как бурят скважину

Многих клиентов интересует описание процесса создания скважины. Выполняются работы в следующей последовательности:

  • выезд на объект заказчика с целью выбора места для бурения скважины, определения фронта работ;
  • составление сметы затрат;
  • согласование проекта и предстоящих финансовых затрат с заказчиком, подписание договора;
  • вывод техники, доставка специального оборудования на объект;
  • бурение грунта до достижения водоносного слоя;
  • устройство канала для подачи воды с использованием специальных труб из полиэтилена и стали;
  • прокачка и проверка работоспособности системы. Очистка скважины от песка, примесей, мелких частиц.

Результатом работы специалистов нашей компании становится соответствующий действующим стандартам, полностью подготовленный к эксплуатации источник воды. По завершении работ заказчик получает паспорт с обозначенными в нем техническими параметрами скважины.

Почему бурение скважины лучше доверить профессионалам

Важно понимать, что устройство скважины предполагает не просто бурение грунта до достижения водоносного слоя. В действительности это комплекс сложных работ, с выполнением которых в силах справиться специалистам.

Обратившись к нам по вопросу устройства скважины, вы:

  • получаете полноценный источник воды на загородном участке, гарантию длительного использования скважины;
  • не переплачиваете за услуги посредников и не занимаетесь поиском спецтехники самостоятельно;
  • имеете полное представление о том, в какую сумму обойдется бурение, до начала работ.

В распоряжении наших сотрудников профессиональное оборудование для работы на участках с любым типом грунта. Выполнение работ осуществляется в удобное заказчику время. Предоставляется подробная информация по вопросам обслуживания скважины.

Как заказать скважину

Чтобы устроить водоснабжение частного дома, пробурить скважину на участке, достаточно обратиться в нашу компанию. Работы начинаются с выезда специалиста на объект. Во время осмотра территории наш представитель определит оптимальное место для размещения скважины, проконсультирует по всем текущим вопросам, обозначит план действий и сумму предстоящих финансовых затрат.

Выезд специалиста осуществляется в удобное заказчику время по предварительной договоренности. Чтобы получить подробную информацию, проконсультироваться по всем текущим вопросам, звоните по указанному на сайте контактному телефону или оставляйте заявку на обратный звонок.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов