Бурение скважин Мартемьяново, Хлопово, Тимонино

На приусадебных участках, в загородных домах возникает вопрос водоснабжения. Для его решения вызывают опытного геодезиста, который судя по местонахождению, составу почвы, наличию поблизости источников даст рекомендации. Чаще всего принимается решение пробурить скважину на воду. В любом случае есть нормативы, по которым нужно следовать:

- Намеченное место должно находиться на ближе 50 м. От туалета, сточной канавы. От хозяйственных построек, хлевов, курятников — расстояние не менее 8 метров. Это делается с гигиенических соображений, а также, чтобы обеспечить территорию для въезда машины и расстановки оборудования для работ.

- Добытую воду нужно будет сдать в лабораторию для анализа на пригодность. Можно расспросить соседей о ее качестве.

Определяется, какой тип скважины более подойдет к местности:

- Скважина на песок. Достаточно дорогой и сложный способ, выполняется буровой установкой шнекового бурения. Может обеспечить водными ресурсами один дом, прослужит до 10 лет.

- Артезианская скважина требует разрешения властей. Глубина в районе поселка Мартемьяново может быть от 50 до 65 м, а способность — удовлетворять потребность в водных ресурсах целый поселок, срок эксплуатации около 50 лет.

- Абиссинский колодец. В грунт вбивается игловидная труба, пока не будет обнаружен водоносный слой. Подключается обратный клапан к ручному, или автоматическому насосу.

Особенности при бурении скважин

Для выполнения работ роторным методом понадобятся такое оборудование: обсадные трубы, буровая вышка, водовозка, долота, лебедка и шланги. Для прокачки грязной воды подключают ручной, или погружной насос, и прокачивают до визуальной чистоты. Скважину обсаживают стальными или пластмассовыми трубами. В дальнейшем надземная часть скважины обустраивается кессоном и насосным оборудованием, и делается подводка воды в дом.

Преимущества услуги бурения в Мартемьяново

Добыча воды — задача, требующая соответственных знаний и навыков. В этом вопросе следует довериться профессионалам. Имея в таком деле соответствующие опыт и навыки, специалисты нашей компании АкваГео-Холдинг в сжатые сроки выполнят бурение скважины и обустроят скважину с вводом в дом. Наш офис и производственная база находится по адресу поселок Мартемьяново, строение 133.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов