Анализ воды из скважины - важный шаг

Многие домовладельцы, желая иметь собственную воду и не зависеть от коммунальных служб, бурят водяные скважины на своих участках. Конечно же, своя скважина обеспечит бесперебойное поступление воды. Но каково качество этой воды? Хорошо если она прозрачная, чистая и вкусная. А если нет? Если она отличается от воды из крана? В любом случае разумно провести анализ воды в лаборатории. Ведь за качество воды из скважины отвечает ее владелец.

Любая вода в природе содержит микроэлементы, бактерии, личинки гельминтов. Но, существуют нормы чистоты воды, определенные государственными стандартами. Содержание различных соединений в воде может значительно превышать норму и привести к хроническим заболеваниям жильцов дома, а то и к острым отравлениям. По результатам анализа воды легче будет определить способы ее очистки. 

Наиболее часто в воде встречается железо, магний, кальций, ионы натрия, сероводород. Механические примеси известняка, песок, глина, сульфаты, хлориды, нитраты. Визуально можно наблюдать помутнение или осадок, ржавчину, неприятный запах. Но даже если вода не имеет подозрительных примесей, исследование провести желательно.

Для анализа воды лучше выбрать нашу компанию АкваГео Холдинг, значительное время работающую на рынке, и имеющую хорошую репутацию. Наша лаборатория перед проведением работ заключить договор с заказчиком, в котором указываются перечень тестов, стоимость, сроки выполнения работ. Анализ воды следует провести не ранее десяти дней после бурения, когда скважина естественным путем будет очищена от механических загрязнений.

Для забора воды выезжает сотрудник нашей лаборатории. Вода собирается в стерильные емкости, на которых указывается дата, время, назначение пробы. Вода, для химического анализа и для микробиологического (вирусы, бактерии) набирается в разные емкости. Кроме того, исследуются органолептические показатели (запах, цвет, прозрачность, вкус). Исследования начинаются сразу при поступлении в лабораторию. Как правило, результат бывает готов в течение 5-7 рабочих дней. Компания, исследовавшая воду, выдает документ - заключение, в котором изложены химический и бактериологический состав воды.

Анализ качества воды и мероприятия по ее очистке, безусловно, важный и эффективный шаг. Зная характеристики своей воды, можно правильно подобрать оборудование для очистки. Исследование воды желательно проводить раз в 4-5 лет, так как ее состав с течением времени может меняться. Это зависит от погодных условий, экологической ситуации, изменения состава почвы. Процедура анализа воды не займет много времени и даст уверенность в прекрасном качестве своей воды.

Сделать анализ воды в лаборатории 

Благодаря анализу воды, выполненному представителями лаборатории, можно получить ряд жизненно важных сведений. В частности, такой анализ позволяет понять, какие именно показатели воды не соответствуют нормам санитарного характера, и что следует скорректировать с помощью оборудования для очистки воды. Имеет смысл выполнить анализ воды не только в той ситуации, когда вам нужно установить специализированную систему на заводе, в квартире или за городом, но и просто с целью защитить здоровье собственных близких и свое здоровье, убедившись в том, что вода, которая попадает к вам, соответствует стандартам.

Как сделать анализ воды в нашей лаборатории 

Мы АкваГео Холдинг предлагаем анализ воды за сравнительно небольшую сумму денег, а также обладаем солидным опытом соответствующих работ, равно как и техническим потенциалом к выполнению анализа. Все это позволяет нам качественно и очень быстро получить анализ водных проб, и полученным данным можно доверять. Вам нужно лишь взять на анализ пробу воды и привести ее к нам или поручить это дело нам, после чего специалисты выполнят все необходимые анализы и предложат вам соответствующее заключение. Чтобы взять для анализа пробу воды, нужно:

1) открыть кран, подождать, пока застоявшийся водный поток пройдет, и потечет вода из системы водопровода (в квартире) или из водоносного горизонта (в загородном доме). Если нужно проанализировать воду, содержащуюся в колодце, то ее следует брать из среднего водного слоя; 

2) заполнить пластиковую бутылку и закрыть крышку максимально крепко, а затем доставить бутылку нам;

Здесь также нужно учесть дополнительно ряд важных моментов: 

1) если вы полагаете, что в воде есть опасные примеси либо вредные вещества (и на это указывают плохой запах воды или ее вкус), имеет смысл проинформировать наших специалистов;

 2) если из скважины либо из крана в ходе взятия пробы течет вода, в которой содержится большое количество воздуха, не нужно ждать, пока вода отстоится – наполняйте ее соответствующей смесью;

 3) когда вы берете воду на анализ, имейте в виду, что сезон играет важную роль. Это не столь сильно касается скважин (там круглый год вода примерно одинаковая), сколько колодцев (а вот здесь талая вода способна существенно исказить исходный химический состав, которым вода обладает);

 4) чтобы анализ воды был полным, имеет смысл наклеить на бутылку бумажку, где будет указана дата, в которую была взята проба, а также место взятия пробы.


Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов