1 Мая

1 Мая
29.04.2017
История праздника 1 мая в России.

В Российской империи 1 мая как день трудящихся впервые праздновался в 1890 году выходом 10000 рабочих на улицу, в 1897 году как волной начались выступления. Гомель, Харьков, Тбилиси и так далее. Огромное количество рабочих вышло на улицу после Февральской революции 1917 года.
После октябрьской революции 1917 года праздник получил официальный статус и получил такую популярность, что стал отмечаться и второй день «маевик» все ехали отдыхать на природу.
В эпоху СССР праздник приобрёл очень коммунистический характер, имел выраженную солидарность советских рабочих рабочим, проводящим демонстрации в капиталистических странах. Праздник стали иметь чёткую линию агитации на коммунистическую партию.
Люди шли по центральным улицам городов организованным маршем, выступали, из громкоговорителя звучали лозунги, при местных администрациях находились трибуны, выступавших чествовали люди из КПСС, ветераны, передовики производства. Велись трансляции по местным радио и телеканалам. Главные парады проходили на Красной площади и транслировались по всей стране.
1 мая 1990 года состоялся последний митинг, на трибуне у Мавзолея выступал против повышения цен Горбачёв и Лукьянов. Уже в 1992 году праздник переименовался в «праздник весны и труда». В 1993 году мирная демонстрация была разогнана впервые за 76 лет, по некоторым данным погиб один сотрудник ОМОНа и число пострадавших тогда манифестантов до сих пор неизвестно.
Как День международной солидарности до сих отмечают коммунисты и анархисты, выступая с различными призывами и лозунгами. В настоящее время праздник весны используется политическими партиями для проведения своих акций с ведением своих лозунгов, которые, как правило, не имеют ничего общего с историей этого праздника.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов