Проблема со скважиной (или насосом)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Проблема со скважиной (или насосом)
 
Добрый день!


Вопрос:
Есть скважина глубиной 16 метров на болоте
Скважина сделана из трубы 75, на конце трезубец и фильтр из сеточки
Скважину бурили сами желонкой, прокачивал ее коло полных 3х дней ну и потом постоянный водоразбор.
Насос Sturm! WP 9785A, 850W, максимальный напор 55 м, макс высота всасывания 8 м.
Труба от насоса идет мп 32 опущена на 8 метров от начала скважины
До зеркала воды 3,5 - 4 метра - до разбора воды, начинаешь качать воду зеркало падает до 6,5-7 метров.
Длина до насоса от трубы скважины - 80 см. - я считаю это минимум и роли никакой не играет. т.е насос стоит впритык к скважине.
Проблема в том, что давление на насосе падает до 0 если делаешь максимальный водоразбор - просто открываешь кран и все вода сначала бежит как положено т.к. есть гидроаккумулятор а потом давление падает.
Ощущение что не хватает мощности насоса (хотя я думаю что это не так)
В чем проблема?
Дебит (или ка там его - приход воды в скважину) маленький?
Либо еще в чем проблема?
Что будет если я возьму и трубу сделаю не 32 а 26 и длинну трубы сделаю метров 15,5?
Эффект будет?
Делал уже длину трубы 32 около 15 метров - эффект такой же ...
что можно еще попробовать?
неужели только скважину теперь поднимать и искать другой водоносный слой?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов