Водоснабжение коттеджей из скважины

Водоснабжение коттеджей из скважины

Водоснабжение коттеджей из скважины

При организации водоснабжения частного дому, у владельца коттеджа есть выбор: подключиться к центральной системе или произвести монтаж автономной системы. Выбирая подачу воды из скважины, домовладелец:

  • сокращает эксплуатационные расходы на содержание дома;
  • получает воду более высокого качества;
  • водоснабжение коттеджей от скважин практически исключает вероятность остаться без воды;
  • водоснабжение коттеджа из скважины обеспечит подачу воды от 15 до 50 лет и более (в зависимости от типа скважины).

Обратите внимание! Перед непосредственным использованием подаваемой из пробуренной скважины воды, необходимо провести ее лабораторное исследование, что позволит выбрать оборудование, необходимое для исключения угрозы здоровью проживающих в доме людей.

Виды подземных вод

Водоснабжение коттеджей различается в зависимости от типа подземной воды, которая может быть:

  • Верховодкой, которая подходит лишь для полива, хозяйственных нужд и так далее. Эти воды нестабильны, так как глубина их залегания ежегодно меняется в зависимости от климатических условий.
  • Грунтовые воды. Этот тип подземных вод может находиться на глубине от 3-5 м до 20-30 метров и отличается большей стабильностью. Эта система водоснабжения из скважины выбирается большинством домовладельцев обращающихся в нашу компанию. К сожалению, такая схема водоснабжения редко служит более 15 лет, после чего приходится бурить новую скважину и вновь монтировать систему подачи воды от скважины к дому. Помимо этого, потребуется проводить регламентные работы по поддержанию скважины в исправном состоянии, что так же потребует дополнительных затрат.
  • Артезианские колодцы. Цена за их обустройство наиболее высока, но это компенсируется получением воды наивысшего качества и отсутствием затрат (кроме обслуживания оборудования) в течение полувека и более.

Обращающимся в нашу фирму, выполняющую работы по обеспечению водоснабжения частных домовладений Москва и Московская область, домовладельцам, мы не только разъясняем преимущества той или иной скважины, но и подкрепляем свои слова цифрами.

Как работают наши сотрудники

Обустройство подачи воды от скважины в частный дом разделяется на:

  1. Выбор места, где будет находиться скважина. Работники нашей фирмы выберут место, которое не только будет учитывать санитарные нормативы, но и максимально снизит стоимость монтажа под ключ системы независимого водоснабжения вашего дома.
  2. Определение схемы водоснабжения. Составляемый специалистами проект будет содержать не только калькуляцию выполняемых нашими сотрудниками работ, но и рекомендации по выбору оборудования (тип и модель насоса, теплоизоляционных материалов, фильтры, параметры гидроаккумулятора, пускозащитные устройства, запорно-предохранительной арматуры, системы безопасности и так далее) и его размещению в коттедже.
  3. Непосредственное исполнение работ по обеспечению подачи воды в дом и подписанию приемо-сдаточного акта.

Мы не рекомендуем своими руками обустраивать систему подачи воды в частном доме, за исключением использования в качестве источника колодца. Исходя из опыта оказания услуг по обустройству автономных систем водоснабжения, мы может ответственно заявить: самостоятельное выполнение работ или обращение к непрофессионалам ведет лишь к напрасным затратам.

Обратитесь в нашу организацию, и в вашем коттедже всегда будет качественная вода.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов