Бурение скважин с обсадными трубами нПВХ

Бурение скважин с обсадными трубами  нПВХ
Обсадные нПВХ напорные трубы начали успешно применяться для бурения скважин на воду, в строительстве трубопроводов, транспортирующих воду, в том числе питьевую, при средней температуре от 0°С до +45°С. Трубы пластиковые нПВХ изготавливаются из не пластифицированного (жесткого, не пластичного) поливинилхлорида.

Где применяются трубы нПВХ

Материал отличается высокой прочностью. По прочности трубы нПВХ можно сравнить с их стальными аналогами. Она выдерживает более высокую нагрузку и ее толстые стенки не подвержены механическим воздействиям. А благодаря рядом преимуществ и экологической безопасности, эти трубы приобрели большую популярность в сельскохозяйственной и пищевой промышленности, производящих молочную, алкогольную, газированную продукцию и многое другое.

Особенности труб нПВХ

В Германии в 1930-х годах. были изготовлены первые трубы из поливинилхлорида (нПВХ). В процессе Второй мировой войны осуществлялась разработка и улучшение качества труб. И по окончанию войны, лучшие в то время трубы из нПВХ, приобрели широкое применение по всему миру. Сегодня использование обсадных труб нПВХ продиктовано современными высокими требованиями к качеству питьевой воды. И не просто так пластиковые трубы из нПВХ стремительно завоевывают лидерство на европейском и российском рынках – этому способствуют их высокие эксплуатационные характеристики, включающие защиту от загрязнения подземных вод. Где очень ценится в Европе, из-за проблем с загрязнением, ухудшением качества вод и потерей потенциальных источников снабжения пресной воды.
И ныне популярные металлические аналоги выдвигаются на задний план, из-за способности к коррозии и высокой стоимости. Обладая более улучшенной герметичностью и низкой стоимостью, трубы нПВХ имеют наилучшие показатели соотношения цена-качество.

Плюсы и минусы труб нПВХ

Плюсы:
• Абсолютная герметичность водозаборного столба;
• Устойчивость к коррозии и наростам;
• Противостояние образованию микроорганизмов;
• Не имеют электропроводимости;
• Большая пропускная способность, благодаря гладкой внутренней поверхности труб;
• Высокая износостойкость, долговечность
• Маленький вес, простота монтажа;
• Низкая стоимость.
Минусы:
• Максимальные температурные ограничения: от -10 °С до +65 °С;
• При горении выделяются ядовитые вещества;
• Сложная вторичная переработка.

Выбирайте бурение на воду с пластиком нПВХ

Как можно заметить при водоснабжении обсадными трубы нПВХ минусы не значительные. В нашей компании АкваГео Холдинг Вы можете пробурить артезианскую и песчаную скважину с нПВХ трубой диаметром 113, 125, 140 и 160 мм. с минимальной ценой от 2100 руб. за погонный метр!
Вода в Московской области имеет небольшое содержание марганца и железа, а также повышенное содержание кальция и наличие органических объединений, что делает воду немного жесткой. Именно поэтому, рекомендуется использовать обсадные пластиковые трубы нПВХ для скважин. Бурение скважин с пластиковой трубой проводится довольно таки быстро, в среднем занимает это около двух суток. С этими трубами как правило, для бурения используют также воздушный компрессор.

Преимущества скважины с трубами нПВХ

Полезная информация для тех, кто уже пробурил скважину с нПВХ трубой: если Вы пробурили скважину с пластиком на известняк, можете не переживать, у Вас надежный источник воды на 100 лет без коррозии труб, чтобы была стабильная работа скважины на песок, следует регулярно ею пользоваться. В случае, если пробуренной скважиной на песок не пользоваться, она заилиться. Не волнуйтесь ее можно восстановить при помощи прокачки компрессором ведь трубы нПВХ выдержат любое давление, как и металлические трубы. Ну и последнее, на трубы не влияют сезонные перемены химического состава воды, динамический уровень и дебета скважины.

Выбирайте бурение скважины на воду только с пластиковой трубой нПВХ!


Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов