В каких случаях требуется ремонт скважины

В каких случаях требуется ремонт скважины

Владельцы домов, которые не имеют подключения к системе централизованного водоснабжения, часто решают эту проблему при помощи обустройства скважины. Но какое бы надежное оборудование ни использовалось в ней, рано или поздно оно может выйти из строя и потребовать ремонта. В этом случае рекомендуется обращаться в нашу компанию, которая предоставляет услуги в области бурения скважин.

Признаки необходимости ремонта

К наиболее распространенным причинам, по которым он может потребоваться, относят неправильную эксплуатацию скважины, а также ошибки, допущенные при ее бурении. Кроме того, загрязнение воды или поломка насоса могут быть связаны с природными катаклизмами или изменениями в подземных течениях.

Итак, к самым распространенным признакам того, что ваша скважина нуждается в ремонте, можно отнести:

  • Изменение цвета и запаха воды.
  • Появление в ней примесей железа, грунта, торфа или других земляных пород.
  • Снижение производительности скважины и ухудшение напора воды вплоть до исчезновения.
  • Появление в жидкости инфекционных возбудителей и бактерий, которые выявляются в ходе проведения биохимического анализа воды.

При обнаружении какого-либо из перечисленных признаков желательно обратиться к специалистам нашей компании, которые занимаются бурением скважин на воду. Они проведут подробную диагностику структуры колодца, его обсадной трубы, насоса и прочего оборудования. При обнаружении серьезных дефектов потребуются ремонтные работы.

Если в воде были выявлены сторонние примеси и вредные вещества, песчаная взвесь, а ее качество изменилось в худшую сторону, решить эту проблему поможет замена обсадной трубы. В большинстве случаев параллельно с этой процедурой также проводят очистку фильтров или их замену. Возникновение трещин и пробоин на обсадной трубе может привести к заклиниванию оборудования, что приведет к необходимости более сложного и дорогостоящего ремонта. Поэтому нужно регулярно проводить осмотр ее поверхности при помощи специальной камеры, обладающей устойчивостью к перепадам давления и воздействию влаги.

Довольно часто случаются проблемы с насосом. Иногда он обрывается и падает на самое дно скважины, что требует немедленного вмешательства. Так, если в процессе бурения была допущена ошибка и шурф оказался создан не под прямым углом, насос может при обрыве повредить стенки скважины и обсадной трубы. Это нередко вызывает загрязнение воды и проседание почвы. Существует несколько способов, которые могут применяться для извлечения насоса на поверхность. Наиболее часто используются лебедки, кошки или аварийные краны. При этом необходимо соблюдать крайнюю осторожность, чтобы не повредить остальные механизмы скважины. В завершение ремонтных работ воду очищают от железа, земли и песка. Каждый владелец скважины может столкнуться с ее заиливанием. Решить эту проблему можно при помощи промывки колодца с применением желонки с обратным клапаном. Эту процедуру также рекомендуется доверять специалистам, которые работают в нашей компании.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов