Летний водопровод на даче

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Летний водопровод на даче
 
Товарищи мужчины, помогите разобрать бардак в голове. Делаю водопровод на даче, ессно в этих делах полный ноль. Рабочие только путают.
Имеется: Колодец 7 колец (1 верхнее), даже в жару 2010г. было 2 кольца воды минимум.
Баня+кухня летняя.
Постоянно живут 3 месяца в году 3 взрослых и дитенка + иногда гости летом.
Нужно: Теплая вода на кухню в раковину мыть посуду + теплая вода в душ.

Как я понимаю систему: погружной насос в колодец, кран на полив, труба, в бане фильтр, гидроаккумулятор, бойлер.

Вопросы, которые взрывают мне мозг:
1) Джилекс 50/55 с поплавком нормальный насос или есть адекватная по цене альтернатива (Посоветовали рабочие)
2) Трубы закапывать вместе с проводом или пускать поверху.
3) Гидроаккумулятор на 50л достаточно или лучше на 100 (рабочие советуют на 50)
4) Оборудование лучше повесить в бане внутри (брус + 2 слоя вагонки) или на можно на чердаке (2 слоя вагодки, железная крыша)

Буду благодарна за советы.
 
ответы:
1.Насос лучше купить VILLO
2.Трубы лучше закопать в земле на глубине не менее 1,5м (глубина промерзания)
3.Гидробак лучше установить 100л., насос будет реже включпться и дольше прослужит
4.Оборудование лучше помещать в доступном для обслуживания месте
 
Цитата
Виктория написал:
Товарищи мужчины, помогите разобрать бардак в голове. Делаю водопровод на даче, ессно в этих делах полный ноль. Рабочие только путают.
Имеется: Колодец 7 колец (1 верхнее), даже в жару 2010г. было 2 кольца воды минимум.
Баня+кухня летняя + итп цена.
Постоянно живут 3 месяца в году 3 взрослых и дитенка + иногда гости летом.
Нужно: Теплая вода на кухню в раковину мыть посуду + теплая вода в душ.

Как я понимаю систему: погружной насос в колодец, кран на полив, труба, в бане фильтр, гидроаккумулятор, бойлер.

Вопросы, которые взрывают мне мозг:
1) Джилекс 50/55 с поплавком нормальный насос или есть адекватная по цене альтернатива (Посоветовали рабочие)
2) Трубы закапывать вместе с проводом или пускать поверху.
3) Гидроаккумулятор на 50л достаточно или лучше на 100 (рабочие советуют на 50)
4) Оборудование лучше повесить в бане внутри (брус + 2 слоя вагонки) или на можно на чердаке (2 слоя вагодки, железная крыша)

Буду благодарна за советы.

удалось решить вопрос?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов