Гидроаккумуляторы для частного дома

Гидроаккумуляторы для частного дома

Позаботиться о качественном и своевременном водоснабжении в частном доме необходимо еще на этапе строительства. Опытные в этом деле люди заранее покупают необходимое оборудование и устанавливают его. Однако не всегда удается учесть все нюансы при установке, в результате может потребоваться замена гидроаккумулятора. 

От работы гидроаккумулятора зависит вся дальнейшая работа системы водоснабжения. 

У гидроаккумулятора в частном доме есть несколько основных функций:

- поддержка и стабилизация давления в системе водоснабжения

- защита от периодических манипуляций, связанных с включением и выключением

Гидроаккумулятор принцип работы достаточно прост, однако у новичков могут возникнуть сложности. 

Сам аппарат состоит из металлического бака, разделенного на несколько частей с помощью мембраны, в которой находится жидкость. Давление растет под воздействием воздуха, который исходит из второй половины бака. 

Поэтому, когда в любой точке дома пользователь пытается включить воду, погружной насос входит в режим экономии и не включается по каждому запросу. В мембарне заложен необходимый запас жидкости, которая находится под давлением, благодаря ей работа водопровода осуществляется бесперебойно.

Прежде чем подбирать гидроаккумулятор для скважины, учитывайте примерный расход воды в доме, исходя из количества людей, проживающих в доме. Количество включений насоса ограничивается, максимально: 25-30 раз. Но для корректной и бесперебойной работы стоит ограничиться 17-20 разами.

Гидроаккумуляторы выпускают разных объемов. Самыми популярными и часто продаваемыми считаются модели от 24х до 80ти литров. По желанию можно найти и более емкие модели. 

Исходя из этого, для семьи из трех-четырех человек достаточно будет бака объемом в 80-100 литров. Для одного человека хватит и 25-40 литров. 

В любом случае, лучше выбрать объем бака с небольшим запасом, но в рамках разумного. Не стоит брать бак объемом 100 литров, если в доме проживает 1 человек. 

ТИПЫ:

Гидроаккумуляторы различают также по видам бака. 

Они могут быть вертикальными и горизонтальными.

Выбирать следует, опираясь на габариты помещения, где будет устанавливаться бак. 

В комнате или подвале с высоким потолком, но узкими стенами лучше установить вертикальные, и наоборот. Необходимо учесть, что не следует устанавливать гидроаккумулятор в тесной комнате, доступ в помещение должен быть обеспечен регулярно. 

Для оптимальной работы устройства необходимо на этапе установки корректно выставить показатели давления. 

Рассчет можно производить, опираясь на расстояние: от места установки гидроаккумулятора для частного дома, до первой же комнаты, куда будет поступать вода. 

Например: 

Расстояние от места установки до первой ванной комнаты - 8 метров. 

На каждые 10 метров необходима 1 атмосфера.

Подходящий критерий по давлению составит 1,8 Атмосфер. 

Необходимо тщательно следовать правилам установки гидроаккумулятора, тщательно подбирать нужный размер и выставлять давление, тогда перебоев в работе не будет и аппарат прослужит вам долгое время.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов