Бурение скважин на воду в зимний период

Бурение скважин на воду в зимний период

Бурение скважин на воду в зимний период

Бурение скважин на воду в зимний период значительно выгоднее для заказчика, чем весной, летом и осенью.

Причин тому несколько.

Летом у фирм, занятых обустройством скважин, много заказов. Возможен большой наплыв клиентов, а тем заказчикам, кому вода нужна срочно, приходится доплачивать за работы вне очереди. Зимой бурильщики не загружены заказами на 100% и могут приступить к работам немедленно.

По этим причинам зимний заказ будет выполнен быстро и стоимость работ будет на 15-20%, чем в пик сезона.

Летом на многих участках, где требуется организация водоснабжение,  активно ведутся строительные работы. Одновременное проведение разных работ и скопление техники на участке может привести к несогласованности и сложностям в организации строительства. Лучше выполнять работы поэтапно и сделать все, что можно, заранее. А именно – бурение скважины зимой удобнее.

Часто застройщики при строительстве нарушают наиболее выгодную последовательность проведения работ. Сначала привозят на участок дорогие емкости под воду, которые в процессе строительства заполняют привозной водой из автоцистерн. Стоимость такого водоснабжения довольно высока. Рациональнее ещё до начала строительных работ решить вопрос с автономным водоснабжением. Экономия на организации временного привозного водоснабжения покроет значительную часть расходов на устройство постоянной скважины. Вода будет всегда без звонков и оплаты поставщикам привозной воды, строительство будет идти без проблем  и перебоев.

К тому же после завершения строительства подъезд к желаемому месту для скважины может быть затруднен из-за уже построенных хозпостроек, заборов, высаженного сада и засаженного в летнее время огорода.

Важная особенность зимнего бурения – в это время уровень грунтовых вод находится в стабильном состоянии, на максимальной глубине. В весенний период он может быть выше из-за талых вод, летом и осенью – из-за дождевых. Зимнее бурение проводится именно на ту глубину, на которой вода гарантированно будет в любое время года.

Скважина в первую очередь, желательно зимой ещё до начала строительства – это наиболее рациональный и выгодный вариант для застройщика.

Бурение в зимний период имеет свои издержки. Подъезды и сам участок может быть занесен сугробами. Это проблема решаема, расчистить один раз дорогу не сложнее, чем заказать автоцистерну с привозной водой.

Второе усложнение - промёрзший грунт. Но этот момент совершенно не касается самого заказчика. Это особенность технологии работ в зимний период, которая хорошо известна гидробурильщикам. Техника для бурения скважин оснащена твердосплавными бурами, способными проходить не только мерзлый грунт, но и прочные каменные пласты. К тому же в последние годы грунт в климатических условиях города Москва и окрестностей не промерзает на большую глубину.

Некоторые проблемы может создать намерзание льда на участке из воды, которой промывают скважину. Но профессиональные компании, которые много лет занимаются этим видом работ, таких проблем не допускают. Технологическая вода отводится или откачивается и вывозится, не создавая проблем владельцу участка и соседям.

Все подробности и условия: цены, сроки начала и завершения работ, гарантии качества, условия обслуживания скважины можно узнать, обратившись в нашу фирму любым удобным способом, через форму на сайте, по телефону или при личном визите в офис.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов