Автоматическая система полива - из чего она состоит

Автоматическая система полива - из чего она состоит

Автоматическое орошение сада имеет много преимуществ, в том числе позволяет рационально использовать воду, а также ограничивает время, необходимое для ухода за садом. Стоит инвестировать в систему орошения с контрольными приборами и датчиками влажности или дождя. Что еще входит в установку?

Автоматическая система полива - это установка, основной задачей которой является обеспечение нужного количества воды для всех растений в саду, даже во время длительных поездок в отпуск. Широкий выбор системных компонентов позволяет создать функциональную установку с учетом наших потребностей, размеров сада и требований садовой растительности. Лучше спланировать систему монтажа перед посадкой сада, когда у нас есть конкретная схема расположения растений.

Автоматическая система полива - разбрызгиватели

При выборе автоматической системы полива у нас есть несколько типов разбрызгивателей на выбор: всплывающие, не всплывающие, статические и мобильные, вращающиеся и качающиеся.

Всплывающие дождеватели располагаются чуть ниже земли, над ее поверхностью они появляются под воздействием давления воды. Это практическое решение, потому что когда они не работают, то скрыты под землей и невидимы. Следовательно, нет риска повредить их, случайно наступив на них или кося газон - однако аэрацию газона следует проводить осторожно. Напротив, не погружающиеся спринклеры не прячутся под землей. Чаще всего они устанавливаются среди растений - там, где косилка не используется. Неподвижные разбрызгиватели устанавливаются на специальные стойки высотой около 30 см.

Статические разбрызгиватели, когда они работают все время, создают одинаковый поток воды, а подвижные (турбинные) разбрызгиватели разный. Помните, что из-за разного давления воды не совмещайте статические и подвижные дождеватели. Ротационные разбрызгиватели вращаются, так что они поливают область в форме круга или его среза. Их диапазон может включать в себя угол 25-360 градусов - в зависимости от типа сопла. Качающиеся разбрызгиватели поливают прямоугольную или квадратную зону.

Автоматическая система полива - микроразбрызгиватели

Как следует из названия, это небольшие разбрызгиватели. По этой причине они обычно используются для полива отдельных растений. Они располагаются низко над землей, поэтому стоит их применять для растений, которые не любят полива сверху. Их легко разобрать, поэтому они не мешают садоводству.

Автоматическая система полива - капельные линии

Капельные линии представляют собой полиэтиленовые трубы с отверстиями, через которые фильтруется вода. Они снабжают растения водой на расстоянии около 60 см. Обычно капельные линии используются для полива клумб и живых изгородей, а также для узких участков. Их установка не вызывает проблем. Капельные линии очень эффективны, потому что вода идет прямо к корням растений.

Автоматическая система полива - трубы

Разумеется, все элементы системы автоматического полива должны быть связаны друг с другом. Для этой цели используются гибкие полиэтиленовые трубы. Диаметр труб зависит от размера секции и количества ирригационных терминалов в секции. Трубы закапывают в землю, а тройники или специальные зажимы используются для соединения других элементов

Автоматическая система полива - контроллер

Система орошения управляется контроллером, то есть электронным устройством, работающим от электричества или от батареи. Правильно запрограммированный контроллер контролирует порядок включения полива в разных частях сада и время полива. При необходимости - без изменения запрограммированного, постоянного режима - вы также можете начать полив выбранных участков за любой период. Контроллер может быть установлен непосредственно на клапане, расположенном в саду, подающем воду в систему. Это решение используется, если система орошения занимает небольшую площадь и состоит из 1-2 секций. Если имеется больше секций, контроллер размещается в здании (например, в подвале). Управление в этом случае заключается в отправке сигнала от контроллера на соленоиды, которые открывают или закрывают подачу воды в секцию.

Автоматическая система полива - распределительная камера

Распределительная камера представляет собой специальную коробку, в которой установлены электромагнитные клапаны. Количество соленоидов зависит от количества секций. Скважина должна быть подсоединена трубой к водозабору.

Автоматическая система полива - датчики

В ирригационной системе используются датчики влажности и дождя (они реагируют только на сильные дожди). Они размещены вне здания, но вне досягаемости разбрызгивателей. Они должны быть подключены к контроллеру. Благодаря этим небольшим электронным устройствам система не включается при высокой влажности почвы и осадках.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов