Водоснабжение дома из скважины

Водоснабжение дома из скважины

Для обеспечения водоснабжения дома из скважины необходимо позаботиться о нескольких сопутствующих факторах. Во-первых, о достаточно большой глубине бурения. Во время бурения, скорее всего, специалистам  нужно будет  поработать насосом. Во вторых, о глубине скважины и возможности, с ней связанной.

Первостепенная задача – это поиск подходящего источника водоснабжения. Тут следует обратить внимание на то, что любой источник, будь то колодец или обычная шахта, может быть только временным. Всегда следует искать колодец или скважину, которая могла бы вас устраивать, на продолжительное время, с возможностью использования в дальнейшем. В этом, в свою очередь  могут возникать затруднения, т.к.  еще не известна глубина скважины. Глубина скважины может просто не соответствовать заявленной, так как у людей бывают разные вкусы и предпочтения, разные требования к чистоте воды. Для начала специалисты проводят расчёты, чтобы определить, какая вода  вам нужна и в каком количестве. Обычно  семья в среднем потребляет до 500 литров в день.  Из этого количества, учитывая суточное потребление воды, следует вычесть еще примерно 50% (для семьи из трех человек), на обеззараживание воды. Если для вас это критично, можно приобрести специальный фильтр для воды. Он способен защищать воду от различных видов бактерий и их спор, а также от различных загрязнений.

 Итак, на первый взгляд, этот фильтр выглядит как пластиковый контейнер и одновременно с этим может обеспечивать фильтрацию почти всю воду, включая питьевую. Для получения воды с приемлемым качеством, эти фильтры должны быть установлены в местах, где для этого имеются подходящие условия. Конечно, полностью очищенная вода не лишена своих недостатков, но к этому можно привыкнуть.

Чтобы было водоснабжение дома из скважины лучше всего обращаться к опытным специалистам.  Они знают, какое выбрать место для бурения и при этом учитывают  определённые условия. Если у вас есть дом на земле в деревне, то для бурения скважины на воду специалистам не понадобится много времени. Здесь  они быстро найдут удобные места для бурений. Глубину скважины здесь можно определить при помощи обыкновенного уровня. Обычно она может составлять  от 30 до 80 метров.

 При выборе места для скважины необходимо учитывать, что глубина скважины не должна выходить за пределы земельного участка. Иначе будет наблюдаться слишком большое заиливание скважины.

  Московская область быстрыми темпами застраивается. Поэтому услуга водоснабжения дома  из скважин востребована.

Трубопроводы от скважины до водоразборных точек обеспечивают подачу воды с требуемой для людей на участке и дома степенью очистки.

 К некоторым типам труб относятся:

  • Пластиковые. Такие трубы обладают гибкостью, поэтому применяются для разводки воды в доме, так как они не имеют внутренних напряжений, не подвергаются коррозии, не скручиваются. Они прочны, устойчивы к механическим повреждениям, не требуют специального обслуживания и при этом имеют привлекательный вид;
  • Металлополимерные трубы. Их преимущества заключаются в том, что такие трубы обладают высокой прочностью, стойкостью к механическому воздействию, ремонтопригодны, не ржавеют. Недостаток таких труб – маловодность скважины, большое количество разводки;
  • Металлопластиковые трубы. Такие изделия состоят из пластика и металла. Такие металлопластичные трубы отличаются долговечностью, прочностью и стойкостью. Данные трубы производятся в различных цветах. Они могут использоваться как в закрытых, так и в открытых системах. Такие системы трубопроводов не боятся перепадов температур, использования агрессивных сред, коррозии и других негативных факторов. Они не требовательны в обслуживании, долговечность и прочность этих труб ничем не уступает другим. Такие трубопроводы могут быть как закрытыми, так открытыми;
  • Металлопластиковые и металлопластиковоес полимерными трубами. При выборе труб для водопроводной разводки не стоит забывать о том, какие именно нужны трубы, ведь на практике может выясниться, что количество металлопластиковых и металлоплатиковых труб довольно сильно отличается.

 Какие трубы понадобятся для водоснабжения, решать вам. Конечно, прежде чем начать разводку труб, нужно выяснить, какая из систем нуждается в обустройстве.

 Такой трубопровод нужен в том случае, если у вас на участке или в доме есть скважина или колодец, но качество воды, которой вы пользуетесь, далекое от идеального. То же самое относится и к водопроводу загородного дома.

 Полипропиленовые трубы прекрасно подходят для организации системы водоснабжения, так же как и трубы из поливинилхлорида.

 Главное преимущество полипропиленовых труб — малый вес, что позволяет сэкономить на земляных работах по созданию котлованов под трубы. И они не нужно будет дополнительно оборудовать системой отведения воды. Эти трубы не подвержены коррозии.

Обращайтесь к нашим опытным специалистам в Московской области, которые быстро, качественно и недорого окажут вам услугу водоснабжение частного дома из скважины.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов