Стоимость монтажа септика ТОПАС под ключ

Станция биологической очистки Топас - это одна из самых древних и долговечных продуктов данной линейки. Данная станция имеет ряд уникальных преимуществ по сравнению с ее аналогами, по ценовой категории является выше среднего (примерно 150-200 тысяч рублей под ключ), качество и надежность соответствует заявленным. Первым и весьма важным отличительным плюсом данной станции является объём станции (при заявленных бумажных показателях залповый сброс и среднесуточная норма переработки канализационных стоков выше) - выигрывает по всем размерам у всех своих конкурентов. Топас более трепетно и правильно подходит по степени очистки сточных вод, максимально приближен к строительным снипам канализационования стоков. Большой внутренний объём Топаса в то же время является и минусом при наличии высокого уровня грунтовых вод в том или ином районе – это ведет к тому, что нужно использовать опалубку либо помпу для откачивания жидкости. 

принцип работы септика ТОПАС


Корпус септика выполнен из первичного гомогенного полипропилена толщиной 12 мм, по двум сторонам из четырех расположены ребра жесткости и проушены для удобства крепления перемещения данной станции. Крышка данной конструкции выполнена из специального вспененного материала, который дает дополнительную теплоизоляцию сверху, а также противодействует ультрафиолетовым лучам, чтобы зеленый цвет не выгорал и долгое время оставался в таком же красивом наглядном виде, как изображено на рисунке ниже.

Как только станцию опустили в котлован глубиной примерно 2,5 м, идет обратная засыпка грунтом (или цементно-песчаной смесью) и утепление ее краев. Данная станция не предполагает после себя никаких дополнительных сооружений, полей фильтрации, фильтрационных колодцев и то прочее, так как степень очистки 98% достигается внутри этого изделия и после нее можно сразу выбрасывать в общественную дренажную канаву и куда угодно даже в природно-охранных зонах. Внутри камеры скапливается ил, который необходимо с помощью шланга закрепленного производителем данной станции и переключения одной кнопки, откачать необходимое количество для нормальной работы станции. Этот процесс происходит примерно 1 раз в 4-6 месяцев в зависимости от частоты использования.

Внутреннее устройство станции

Внутри станции расположена утепленная крышка и вентиляция, корпус станции выполнен в нескольких объемах – компрессорный отсек с автоматикой, первичная приемная камера, вторичный аэротенк (разделен на две части – пирамиду и аэрационный модуль). Также внутри находится иловый стабилизатор (отсек, в котором скапливается отработавшийся пассивный ил) и отсек с насосом.

стоимость монтажа септика Топас

стоимость монтажа септика Топас

Принцип работы станции

Изначально сточные воды поступают в первичный отсек, расположенный под баком с насосом с чистой водой, отсек уходит до самого дна и имеет определенный объем. В этом отсеке внизу расположен аэролифт в трубе (является отделителем фракций). Помимо аэролифта присутствует бульбулятор или продувка. Аэролифт позволяет перемещать воду между отсеками посредством пузырькового воздуха. Также в первичной камере находится аэратор (создает мелкую пузырчатую аэрацию) и перемешивает, усредняет, гомогенезирует и превращает в более менее однородную массу. Затем крупная фракция отделяется в отделителе и внутри посредством аэрлифта перемещается в следующий отсек. Отделитель крупной фракции обдувается дополнительной трубкой и бульбулятор очищает наросты отделителем крупной фракции.

В первом отсеке образуются колонии активных бактерий, которые участвуют в процессе очистки сточных вод, а во втором - для них образуется более благоприятная среда. Таким образом, вода перемещается посредством аэролифта перемещается из одного отсека в другой и попадает на волосоприемник (на нем задерживаются все возможные отходы, которые долго разлагаются). Далее вода перемещается в пирамиду, а после в отсек, где расположен насос с поплавковым выключателем, откуда вода выбрасывается за пределы станции.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов