Сервисное обслуживание систем канализации в Московской области

Сервисное обслуживание систем канализации в Московской области

Любое современное сооружение, начиная с частного жилого дома и заканчивая коммерческими и промышленными объектами, оснащается канализационной системы. Несмотря на использование современного оборудования и материалов устойчивых к внешним воздействиям: обычной, биологической и химической коррозии, механическим повреждениям, перепадам температур, осуществлять сервисное обслуживание систем канализации необходимо систематически. Это позволит продлить ресурс эксплуатации и избежать критических поломок.

Периодичность и применяемые методы

Обслуживание канализации осуществляется с определенной периодичностью, зависящей от типа канализационной сети:

  • Общесплавная – используется для отведения сточных жидкостей любого типа всех категорий;
  • Раздельная – состоит из двух отдельных, из которых отводит технические или хозяйственные сточные воды, а вторая воды атмосферных осадков;
  • Полураздельная – имеют соединительные камеры, выполняющие функции предварительной фильтрации или перекачки, где смешиваются сточные воды разных типов.

Периодичность, с которой производится техническое обслуживание системы канализации на объектах различной формы собственности рекомендуется устанавливать следующий:

Профилактическое - один раз в полгода. При интенсивной эксплуатации канализационной системе периодичность может быть сокращена для обеспечения надлежащего уровня производительности и с целью избежать засоров и других аварий;

Сервисное - в зависимости от текущего состояния, но не менее одного раза в год. Состоит из комплексной очистки труп, колодцы, жироуловителей и т.п. На промышленных объектах при специфических условиях эксплуатации и интенсивном сбросе сточных вод со сложными загрязнениями периодичность сервисного обслуживания может сократиться до 3 месяцев;

Аварийное - выполняется в день возникновения нештатной ситуации.

Процедура техобслуживания канализационных систем

Техническое обслуживание системы канализации – это комплекс мер куда могут входить следующие действия:

  • Диагностика состояния трубопроводов, канализационных, дренажных и ливневых колодцев;
  • Устранение засоров, с использованием различных методов начиная от гидропромывки и химического воздействия и заканчивая механическим удалением;
  • Устранение механических неисправностей – протечек;
  • Замена вышедших из строя элементов: труп, фекальный или дренажных насосов, фильтров, жироуловителей и т.п.

Не все из перечисленных мероприятий могут выполняться на объекте, так как их необходимость напрямую зависит от технических характеристик канализационной системы, вида аварийной ситуации и т.п.

Для прочистки канализационных трубопроводов могут использоваться различные методики. От технологичности выбранного метода во многом зависит стоимость обслуживания:

  • Химический - используются различные химические реагенты разлагающие жиры и другие органические вещества. Как правило, такой метод используется на бытовом уровне, а также на коммерческих объектах типа кафе и ресторанов наиболее эффективно когда сочетается с другими способами удаления отложенийя;
  • Гидродинамический - состоит в подачи воды под высоким давлением (10-600 атм) для промывки центральных канализационных трубопроводов большого и среднего диаметра. Основным преимуществом является возможность провести очистку в труднодоступных местах и минимальное воздействие на внутреннюю поверхность труб;
  • Механический - используется стальная спираль со специальной насадкой, разрушающая засоры внутри канализационных каналов. Наилучшие результаты показывает в сочетании с гидродинамическим методом.

Наша компания занимается сервисным обслуживанием канализационных систем любого типа в Москве и Московской области. Преимуществами наших специалистов является профессионализм, надёжность и оперативность выполнения взятых на себя обязательств. Вы сможете заказать услугу, связавшись с менеджерами по телефонам указанным на сайте.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов