Оформление лицензии на скважину

Для добычи воды из-под земли необходимо выполнить бурение скважин. Для юридических лиц в этом случае необходимо обязательно пройти процесс лицензирования перед началом таких работ. Но оформление скважины на воду не требуется в следующих случаях:

  • участок со скважиной принадлежит самому юрлицу;
  • подземная вода не находится на гос.балансе;
  • в сутки из скважины берут небольшое количество воды, не более 100 куб.м.;
  • водный горизонт находится в высоких слоях и не используется для целей центрального водоснабжения.

Во всех остальных ситуациях обязательно необходима лицензия на скважину. Для этого нужно собрать сразу несколько  документов. В них нужно будет отметить, для чего используется тот или иной источник воды, а также предоставить сведения о статусе конкретного участка. Оформлением такой лицензии занимается департамент природного пользования в регионе. Этот документ выдается на определенный срок, который зависит от периода использования скважины. Если после окончания данного периода  назначение этого сооружения не изменится, то лицензия просто продлевается. Никаких дополнительных документов собирать не нужно.

В нашей компании оформление скважин на воду для юридических лиц под ключ проводят только опытные и профессиональные юристы. Мы много лет работаем в этой сфере и имеем большой опыт в лицензировании скважин. Мы стремимся к тому, чтобы стоимость услуг компании была доступна для всех клиентов. В то же время наша задача заключается в оказании качественной помощи в лицензировании скважины.

На нашем сайте указывается цена на все работы, которые будут выполнять специалисты. На все услуги предоставляется длительная гарантия.  При расчете стоимости  работ, выполняемых нашими сотрудниками, учитывается количество документов. Они требуются для оформления лицензии  для любого вида скважин. В настоящее время без этого документа невозможно выполнить бурение артезианской скважины, так как в противном случае юрлицу грозит большой штраф.

В нашей компании можно заказать целый комплекс услуг по оформлению лицензии. Они включают:

  • предоставление квалифицированных консультаций всем клиентам;
  • работа с документами, в том числе, сбор некоторых из них нашими юристами. Также они проводят экспертизу документации с целью выявления ошибок или неточностей. После этого все бумаги оформляются в соответствии с установленными требованиями;
  • подготовка заявления от заказчика;
  • предоставление интересов клиента в контролирующей инстанции;
  • получение разрешения на все работы со скважиной.

Также мы предоставляем дополнительные услуги для получения разрешения, например, помогаем получить право пользоваться ресурсами, например, водой. Мы работаем в городе Москва. Также в сферу обслуживания нашей компании входит Московская область. Наши заказчики могут контролировать весь процесс по оформлению лицензии. Эта процедура имеет множество нюансов, которые нужно обязательно учесть в работе.

Преимущества обращения в нашу компанию:

  • опытный и квалифицированный персонал;
  • оперативное реагирование на заявки наших клиентов;
  • большой перечень оказываемых услуг;
  • отличная репутация на рынке и только положительные отзывы клиентов.

Благодаря получению юрлицом лицензии на скважину можно официально подтвердить, что данная компания своими действиями не нарушает интересы государства, граждан или других компаний. Если заниматься добычей любых природных ресурсов без проведения процедуры лицензирования, то такая деятельность будет считаться  незаконной и подлежит серьезному наказанию.

 

 

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов