Инженерно-геологические исследования в Москве и области

До начала строительства любого объекта важно провести подготовительные работы - инженерно-геологические исследования. Это необходимо для того, чтобы будущее здание было надежным и крепким. Поэтому до начала строительных работ важно заказать инженерно-геологические исследования в Москве и области. Наша компания Аквагеохолдинг имеет в своей команде квалифицированных и опытных специалистов и предлагает свои услуги, стоимость которых порадует каждого. Они проводят инженерно-геологические исследования любой сложности и на высшем уровне.

Что дает инженерно-геодезического исследование?

От точности собранных данных зависит безопасность будущего объекта строительства. Геологические изыскания включают в себя большой комплекс операций, имеющих прямую связь с изучением особенностей участка земли. Проведение буровых инженерных работ необходимо для получения данных и последующей работы с ними при проектировании объекта недвижимости.

Независимо от того, какой объект планируется возвести на территории России, важно сделать геологические исследования для строительства. Без исследования грунта и местности будущее здание в скором времени начнет проседать, разрушаться или подтапливаться. В результате разработки топографического плана и геологического отчета создается правильное проектирование и точная проектная документация, согласно снип и с учетом всех особенностей территории.

Важность геологических изысканий

Поскольку геология – наука, исследующая недра земли, то главная задача геологических работ – изучить то, что находится под поверхностью земли. Инженерами осуществляется анализ природных характеристик земли, определяются отрицательные и положительные взаимодействия со зданиями. Геологи изучают не только верхние слои земной коры, но и грунтовые воды. Объекты исследования проверяются на степень промерзания, прочность и некоторые другие особенности. Существуют территории, которые частично или полностью могут быть непригодными для застройки. Инженеры способны определить подходящие для застройки участки.

Результат своих наблюдений геологи переносят в технический отчет, включающий в себя сводные таблицы, схемы, рекомендации для застройщиков и проектировщиков. В документации излагаются наиболее подходящие способы строительства и типы фундамента, советы по выбору стройматериалов. Кроме того, в рекомендациях предполагается раздел с правилами, которые важно брать в учет, чтобы не допустить опасное гидрогеологическое влияние и его последствий.

Вместе с исследованиями грунта и подземных вод специалисты изучают и особенности климата местности. Тип и частота осадков, температура воздуха в разное время года напрямую влияет на грунтовые свойства. По этой причине изучение климата – составляющая геологических изысканий.

Инженерно-геологические исследование от нашей компании Аквагеохолдинг

Наши специалисты максимально быстро выполняют работу, связанную с инженерно-геологическими изысканиями. Вместе с клиентами они осматривают местность, оговариваются все тонкости и особенности, документально закрепляется сотрудничество, что гарантирует качественное и своевременное выполнение поставленных задач. У любого клиента есть возможность заострить внимание на определенных деталях, интересующих его, просить выполнения работ в поставленные сроки.

Команда сотрудников Аквагеохолдинг всегда готова к диалогу и стремится удовлетворить пожелания каждого. Мы устанавливаем цены на инженерно-геологические исследования для строительства ниже, чем у конкурентов. Все работы проводятся в несколько этапов непосредственно на участке и в лаборатории. Обязательная процедура исследований – бурений скважин в нескольких местах с целью взятия проб для проведения анализа.

Мы помогаем минимизировать риски и аварии при строительстве!

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов