Бурение артезианской скважины в д. Верховье, Новая Москва

Бурение артезианской скважины в д. Верховье, Новая Москва

Собственная артезианская скважина — наиболее надежный источник воды на садовом участке. Вложившись в водоснабжение частного дома из скважины, цена будет выгодной при постоянном проживании дома. Тогда вы получаете каждый месяц амортизацию в виде отсутствия коммунальных платежей за воду. В летних домиках, дачах артезианские скважины делают очень редко. Их там трудно окупить, зато при постоянном потреблении воды, даже дорогостоящая артезианская скважина со сложным оснащением начнет приносить прибыль через несколько лет.

Согласно нормативам артезианскими считаются скважины глубиной больше 20-30 метров. При этом они должны вскрывать водные полости между водоупорными пластами. Максимальная глубина 100-200 метров, но для частных условий это очень дорогостоящее сооружение. Поэтому там обычно бурят до 70-80 метров. Необходимо учитывать, что с каждыми 10 м бурения цена значительно возрастает.

Еще один плюс артезианской скважины — чистота воды. Практически любая артезианская вода в московской области пригодна для питья. Из-за большой глубины в нее не проникают бактерии. У нее очень высокая степень чистоты, недаром артезианскую воду просто разливают в бутылки в качестве питьевой без всякой дополнительной обработки. Система водоочистки, фильтры тут будут не нужны.  

Недостатки артезианской скважины

  • Высокая стоимость бурения (затраты в разы больше, чем на поверхностные скважины)
  • Необходимость получения разрешения и его юридического оформления (это мы берем на себя)
  • Необходимость проведения разведки водных ресурсов (для московской области это уже давно сделано)
  • Более сложное оборудование (главным образом, глубинный скважинный насос).

Эти недостатки компенсируются преимуществами артезианской скважины в виде ее большого дебета, чистоты воды и независимости от местных условий. Множество артезианских колодцев служат по 100 лет. Многие из них до сих пор являются важными источниками воды местного значения. Согласитесь, полезно иметь такой важный объект у себя на участке? Для этого закажите бурение скважин на воду у нас.

Техника бурения артезианской скважины

Технологии бурения скважин на воду не меняются много лет. Мы придерживаемся классического способа с передвижной буровой вышкой. Она размещается на трехосном грузовом автомобиле с обязательным выносом аутригеров (опор), чтобы обеспечить соосность ствола скважина и буровой установки. Ввиду большой глубины процесс занимает несколько дней, а с оснащением — несколько недель.

В бурении скважин есть небольшие нововведения. Основное из них — видеоинспекция эндоскопом. Этот недорогой способ позволяет выявить дефекты обсадных труб, зазоры, а также проверить состояние погруженного скважинного оборудования. Мы им пользуемся при строительстве новых скважин и при ремонте уже имеющихся.

От чего зависит стоимость?

  1. Глубина артезианской скважины (самый критичный для цены параметр).
  2. Плотность грунта, наличие камней, скальных пластов, включение гранита, горных пород.
  3. Диаметр ствола. Увеличение диаметра не увеличивает дебет, поэтому используют функциональные диаметры 100-120 мм.
  4. Оснастка, толщина обсадной трубы, кессон, насосы и другое оборудование.

Экономить на оснастке не рекомендуется, так как артезианская скважина, это долговременное сооружение, от которого требуется надежность. Особое внимание уделяется качеству глубинного погружного насоса. 

В каждом случае водоснабжение частного дома из скважины цена рассчитывается индивидуально. Составляется подробный технический проект. Изучаются данные о расположении и глубине залегания водоносных пластов на основе данных от других, уже имеющихся в этом районе скважин. Если мощный водоносный горизонт находится на глубине 50 м, нет никакого смысла бурить 80 м. Это только повысит стоимость скважины, а ее дебет никак не увеличится.

Для водоснабжения коттеджа большой дебет не нужен, если не предполагается орошение. В Московской области д. Верховье, Новая Москва, где много грунтовых вод, но невысокого качества целесообразно пробурить несколько скважин на одном участке. Это основная артезианская и несколько недорогих поверхностных, которые будут использоваться для полива сада и огорода.

Вместе с выездом буровой машины делаются остальные земляные работы: копка котлована под кессон и септик, копка траншей под трубопроводы. Глубина залегания труб должна быть больше глубины промерзания почвы. Только в этом случае будет надежное и бесперебойное круглогодичное снабжение водой. Наряду с системой водоснабжения продумывается и делается система водоотведения, причем точной такой же мощности в литрах воды в сутки, что и водоснабжение. Обращайтесь в нашим специалистам. Мы подберем самое лучшее решение этих задач.

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов