Всемирный день воды.

Всемирный день воды.
22.03.2017

Всемирный день воды. World Day for Water

Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Как известно, вода — источник жизни, и у нее есть свой праздник. Каждый год 22 марта планета отмечает Всемирный День воды или Всемирный день водных ресурсов, призванный обратить внимание общественности на проблемы, связанные с охраной водных запасов. А проблемы есть…

Факты:
  • Более 80 процентов объема сточных вод не перерабатывается.
  • В мире около 1,8 миллиарда человек вынуждены использовать воду, загрязненную фекалиями, что создает риск заражения холерой, дизентерией, тифом и полиомиелитом. По данным ВОЗ и ЮНИСЕФ, в 2014 году порядка 842 000 человек скончались от болезней, вызванных использованием загрязненной фекалиями воды.
  • Создание и модернизация систем сбора, переработки и очистки воды создает огромные возможности для общества.
  • В 2006 году у около 1.1 млрд. человек не было нормальной и безопасной питьевой воды, а от наводнений и засух погибло больше людей, чем от других стихийных бедствий.
  • Многие ученые считают, что проблема не в недостатке воды, а в ее нерациональном использовании. Одним из самых наболевших вопросов современности является чрезмерный расход воды при производстве продуктов питания. Так, человек выпивает 2-3 литра воды в день, при этом 2000—5000 литров воды требуется для производства пищи для одного человека.
  • По мнению международных экспертов, проблема дефицита пресной воды станет одной из самых острых уже к середине ХХI века. Так, к 2025 году 3.2 млрд жителей нашей планеты будут страдать от недостатка воды.

На сегодняшний день более 663 миллионов человек не имеют источников питьевой воды вблизи мест проживания. Чтобы обеспечить себя водой люди вынуждены тратить большое количество времени, простаивая в очередях, или преодолевать большие расстояния пешком.

Бездумно льете питьевую воду на кухне и в ванной? Эти фотографии заставят вас задуматься.

https://ok.ru/group/54335858016366/topic/66751675020654

Скидка

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ СКИДКА

Наша компания предоставляет не просто оперативный и качественный сервис, но и привлекательные скидки.

Скидки действуют на все услуги компании и предлагаемое оборудование. Каждый клиент, обратившийся в нашу фирму и заключивший договор или же несколько договоров, получает от нас бесплатную карту клиента с накопительной скидкой в размере 3, 5 и 10%.

Основные направления

Промышленное бурение скважин

Промышленное бурение скважин

Техпроцессы на большинстве промышленных предприятий предусматривают использование больших объемов воды. В ряде случаев подключение предприятия к централизованному водопроводу оказывается невозможным.

Бурение скважин частным клиентам

Бурение скважин частным клиентам

Сегодня в связи с активным развитием загородного строительства, люди все больше обращают внимание на такую услугу как бурение скважин. Это самый эффективный и простой способ обеспечить свой участок необходимым снабжением.

Проектирование и строительство ВЗУ

Проектирование и строительство ВЗУ

"АкваГео Холдинг" предлагает проектирование промышленных объектов независимо от сложности поставленной задачи. В команде нашей компании работают высококвалифицированные профессионалы, которые смогут...

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение частным клиентам

Водоснабжение загородного дома– нерешенный, актуальный вопрос для большинства владельцев частной собственности. На некоторых участках подача воды осуществляется нерегулярно, а в других районах централизованной сети еще попросту нет.

Отзывы наших клиентов